Добавить новость

Отражена попытка атаки на систему онлайн-голосования по поправкам в Конституцию

«Взгляд»
117
Хакеры предприняли попытку атаки на систему онлайн-голосования по поправкам в Конституцию, сообщил глава управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

В 21.12 мск «совершена попытка атаки на блокчейн через ноду наблюдателя». Введен «режим повышенной безопасности». Отмечается, что «перерыва в голосовании не было», передает ТАСС.

Костырко сообщил, что «все голоса находятся в службе гарантированной доставки, то есть будут записаны в блокчейн».

Специалисты по информационной безопасности «проведут необходимую работу», после этого «доступ к ноде наблюдателя будет восстановлен».

Позднее Костырко сообщил, что «все восстановлено, все работает», «нода наблюдателя открыта в интернет, можно наблюдать», передает РИА «Новости».

«Попытка успешно отражена», – сказал он, отметив, что «злоумышленники пытались через ноду наблюдателя получить доступ к бюллетеням».

Напомним, явка по электронному голосованию достигла 75%. Онлайн-голосование началось в четверг в 10.00 мск, в нем принимают участие жители Москвы и Нижегородской области.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходит в России с 25 июня по 1 июля. Причем 1 июля будет выходным днем.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ