Добавить новость

Для реализации трех дорожных объектов в Подмосковье выделено 26 земельных участков

Mskagency.ru (Москва)
291
28.04.2022 23:33. Агентство "Москва".

Три масштабных дорожно-транспортных проекта будет реализовано в Подмосковье на переданных 26 земельных участках площадью более 12,5 га. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

«Любой дорожно-транспортный проект, будь то строительство или реконструкция автомобильной дороги, имеет одну единственную цель - улучшить транспортную доступность, а значит, качество жизни жителей региона. На переданных 26 земельных участках площадью более 12,5 га будут реализованы три таких проекта с дополнительной инфраструктурой, что позволит решить конкретные задачи в развитии дорожного хозяйства и, безусловно, в мобильности населения», - приводятся в материале слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Сообщается, что в собственность Московской области был передан 21 земельный участок площадью 11,8 га для размещения автомобильной дороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка». В результате реализации проекта, который должны завершить в IV квартале 2024 года, данная автомагистраль сможет существенно разгрузить Ярославское и Дмитровское шоссе. Еще на четырех земельных участках площадью 0,76 га, переданных в областную собственность под размещение части автомобильной дороги «Куровское - Шатура - Дмитровский погост - Самойлиха», будет построен путепровод через ж/д пути на перегоне между платформой «Ботино» и платформой «Кривандино» Казанского направления МЖД в дер. Новосидориха городского округа Шатура. Реализация этого проекта направлена на улучшение транспортной ситуации, повышение безопасности и скорости движения в городском округе Шатура, а создание путепровода обеспечит прямое сообщение между городами Рошаль и Шатура. Объект планируется сдать в 2024 году.

Помимо этого, из собственности городского округа Солнечногорск в областную собственность передан земельный участок площадью 40 кв. м для реализации проекта «Реконструкция дороги «Лобня - аэропорт Шереметьево». Реконструкция дороги проводится по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Автомобильная дорога позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, а также сократить время в пути от Лобни к аэропорту Шереметьево и обратно. Завершить реконструкцию запланировано к концу 2022 году.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ