Добавить новость

Минеева рассказала об условиях делового климата в Москве

Блог сайта «inkazan»
131

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, она сказала, что является не только уполномоченным по защите прав бизнесменов в Москве, но и защитником российских и иностранных инвесторов. Большое количество предложений поступает от российских инвесторов и консалтинговых компаний, которые представляют иностранных инвесторов, о том, что им нужны дополнительные меры поддержки. Об этом информирует ТАСС.

По словам московского бизнес-омбудсмена, данная тенденция объясняется освобождением ниш после ухода зарубежных организаций. Инвесторы считают, что государство должно сказать, куда они должны направить деньги и будет ли там спрос. И это несмотря на гранты в 100 миллионов рублей, условия аренды земли на один рубль и офсетные контракты.

Минеева отметила, что среди зарубежных инвесторов заинтересованы в проработке данных вопросов бизнесмены из Индии, Турции и Египта.

ПМЭФ, который организовал фонд Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума — «Новый мир — новые возможности». В рамках данного мероприятия проходят такие форумы, как МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ.Юниор», SPIEF Sport Week.

ТАСС является информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Известно, что Минеева с 2019 года занимает в правительстве Москвы должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице. За несколько лет она выстроила инфраструктуру по защите бизнеса, привлекла около 500 предпринимателей, экспертов, адвокатов, создала 24 общественных приемных комиссий в Москве. Кроме того, она выстроила в стране взаимосвязанную систему общественных структур бизнеса — экосистему уполномоченного.

Также Минеева добилась 140 побед в 2020 году в восстановлении прав бизнесменов. Она реализовала 77 законодательных инициатив, которые связаны с мерами поддержки бизнеса из-за пандемии коронавируса, и сформировала 13 системных законодательных инициатив. По результатам работы ею написана и опубликована вторая часть книги «Как дружить с государством?».

Также Минеева победила в конкурсе «Лидеры России. Политика-2020».


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ