Добавить новость

Отходы оставили обвиняемым // ГЭС рассчитывает завершить ликвидацию свалки «Черная дыра», несмотря на арест руководства

Коммерсантъ FM
366
В Москве суд до весны продлил срок ареста ликвидаторам химической свалки «Черная дыра» в Дзержинске — президенту корпорации «Газэнергострой» (ГЭС) Сергею Чернину и двум его подчиненным. Их подозревают в хищении 400 млн руб. у Нижегородской области. Областной госзаказчик ГБУ «Экология региона» пока не расторг контракт с «Газэнергостроем» по ликвидации свалки — в «Черной дыре» были выявлены ранее неучтенные объемы отходов и подрядчик скорректировал проект с учетом дополнительных объемов работ. Сейчас измененный проект проходит экологическую экспертизу. Стоимость проекта в «Экологии региона» не называют, ожидая окончания экспертизы. Знакомые с ситуацией эксперты-экологи говорят, что в варианте максимально быстрого исполнения стоимость работ может составить до 4 млрд руб.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ