Добавить новость

«Гордые алжирцы» могут помочь России задержаться в Сирии

Блог сайта «Politnavigator»
103

Алжирское посольство одно из немногих, оставшихся в Сирии.

Об этом ведущий научный сотрудник Центра ближневосточных исследований ИМЭМО Николай Сухов заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я вчера давал интервью алжирскому радио, и когда сказал, что большинство посольств уехало, гордые алжирцы мне ответили: а алжирское не уехало. Хочу отметить, что алжирские послы в Сирии всегда пользовались огромным авторитетом и не стеснялись даже давать советы руководству Сирии.

Я думаю, что такие посольства и послы, тем более из дружественной нам страны, могут стать новыми точками контакта с новыми властями для России», – сказал Сухов.

Кроме того, Россия может наладить контакт с пришедшей к власти группировкой Хайят Тахрир аш-Шам через агентства ООН, которые налаживают свою работу в Сирии.

Автор: Елена Острякова


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ