Добавить новость
Новое

В Подмосковье 55 тысяч жителей прошли обучение в школах диабета в 2025 году

В Московской области свыше 55,3 тыс. жителей прошли бесплатное обучение в специализированных школах диабета в 2025 году.

На территории региона действуют 122 амбулаторные и 15 стационарных школ сахарного диабета для взрослых, а также 39 детских учреждений, пишет 360.ru.

«На занятиях специалисты рассказывают, как контролировать уровень глюкозы в крови, считать углеводы, основах правильного питания», — отметил заместитель председателя правительства области — министр здравоохранения региона Максим Забелин.

Ранее врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков рассказал, что чрезмерное потребление сладкого ведёт к серьёзным последствиям — от разрушения зубной эмали у детей до формирования избыточного веса и развития диабета.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ