Добавить новость
Топ

MR Office стал лидером по вводу офисных площадей в Москве, обогнав всех конкурентов по итогам 2025 года

Алексей Сёмин
576
MR Office стал лидером по вводу офисных площадей в Москве, обогнав всех конкурентов по итогам 2025 года

MR Office, офисное направление девелопера MR, вывел на рынок рекордные 221,7 тыс. кв. м офисных помещений в Москве, оставив позади всех конкурентов. При этом компания готовит новые проекты.

В 2025 году MR Office вырвался в абсолютные лидеры по объему введенных в эксплуатацию офисных площадей в Москве. По данным исследования FResearch и NF Group, девелопер сдал 221,7 тыс. кв. м коммерческих помещений, что превышает совокупный результат всех основных конкурентов. Такой скачок стал возможен благодаря завершению строительства части небоскреба iCITY и квартала SLAVA, которые были сданы в срок, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию и давление на строительную отрасль.

Эксперты рынка отмечают, что столь агрессивная экспансия MR Office на фоне общего спада активности в сегменте коммерческой недвижимости выглядит как вызов устоявшимся правилам игры. В то время как другие девелоперы сокращают темпы строительства и откладывают запуск новых проектов, MR Office, напротив, наращивает обороты. Однако за внешним успехом скрываются и риски: спрос на офисные помещения в столице остается крайне неравномерным, а многие арендаторы предпочитают сокращать площади или переезжать в более бюджетные локации.

Планы MR Office на 2026 год также выглядят амбициозно. Девелопер анонсировал запуск еще двух офисных проектов, которые будут предлагаться как крупным корпоративным клиентам, так и небольшим компаниям, заинтересованным в покупке отдельных блоков. Такой подход отражает новые тенденции на рынке: девелоперы вынуждены диверсифицировать предложения, чтобы не зависеть от одного сегмента спроса. При этом MR делает ставку на широкий выбор локаций, что должно привлечь разные категории покупателей и арендаторов.

В текущем портфеле MR — более 10 проектов в ключевых бизнес-локациях Москвы общей площадью свыше 1 млн кв. м, помимо iCITY, анонсированные объекты JOIS, MIND, LINK, BELL, One в разной степени готовности.

Фото: pxhere.com

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ