Добавить новость
Новое

21 марта – Всемирный день парфюмерии

21 марта – Всемирный день парфюмерии

С начала 2026 года таможенники Центрального и Московского ЦЭДов оформили 1 482 тонны импортных духов и туалетной воды.

Для обеспечения безопасности покупателей таможенные органы постоянно проводят работу по пресечению ввоза контрафактных товаров, в том числе и пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Так, с начала года таможенные посты Центральной почтовой таможни выявили 79 посылок с контрафактной парфюмерно-косметической продукцией.

Инспекторы обнаружили неоригинальные духи, туалетную воду, косметические кремы и бальзамы для губ в Москве, Казани и Новосибирске.

Представители торговых брендов подтвердили, что пересылаемая продукция является контрафактной.

«Центральной почтовой таможней пресекается пересылка как штучных экземпляров, так и более крупных партий. Некачественный товар может нанести серьезный вред здоровью, поэтому мы очень внимательно изучаем все сведения о пересылаемых товарах и оперативно направляем запросы представителям правообладателя. Большую практическую помощь инспекторам оказывает созданная таможней «Библиотека эталонных изображений», где содержатся способы и критерии выявления таких товаров», – рассказывает Екатерина Докунина, начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Центральной почтовой таможни.

Напоминаем, что с правилами перемещения международных почтовых отправлений и пересылаемых в них товаров можно ознакомиться на официальном сайте ФТС России.

#ФТСоформляет

ФТС России в MAX


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ