Добавить новость
Новое

В гостях у сказки: что нового готовит «Союзмультфильм» к своему 90-летию

397

10 июня киностудия «Союзмультфильм» отметила 90 лет со дня основания. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывала в гостях и узнала о новых анимационных проектах.

Около киностудии нас встречают фигурки персонажей советской классики. Тут и Дядя Федор из «Трое из Простоквашино», и Печкин, у которого в сумке лежит газета. Рядом герои мультфильмов про Винни Пуха, а также сериала «Ну, погоди!». Внутри — небольшой музей, в котором дети могут посмотреть, как создаются мультфильмы и попробовать себя в роли мультипликатора.

— Это наш новый музей. Он создан специально для детей, чтобы они могли все потрогать и посмотреть. Тут, например, можно узнать о том, кто озвучивал известных всем героев мультфильмов, а еще на отдельных стендах можно изменить картинку нового мультика или добавить музыку в старый, — рассказала руководитель департамента связей с общественностью киностудии Марина Малыгина.

Она объяснила, что обычно на «Союзмульфильме» сначала записывают голоса героев и придумывают музыку, а уже потом оживляют рисованных и кукольных персонажей. Стоит отметить, что создание куклы для мультфильма начинается с эскиза. Голову и другие видимые части тела лепят из пластилина, снимают с них гипсовые формы и затем отливают, используя материалы, применяемые в стоматологии.

— Сейчас у нас готовятся к выпуску два новых мультфильма — это «Малуша», в которой впервые применят технику живописного мазка, и «Крошки» — это история героев «Союзмультфильма» о том, что было в их детстве, — дополнила Марина.

По словам аниматора, супервайзера проекта «Малуша» Веры Бутькиной, производство мультфильма — сложная работа.

— На создание одной сцены у нас может уйти несколько дней. Нужно подобрать правильное освещение, контраст и другие детали. Именно поэтому от задумки мультфильма до его выпуска в прокат может пройти три года, — отметила она.

ИСТОРИЯ

«Союзмультфильм» основан 10 июня 1936 года. За 90 лет на студии было создано почти три тысячи мультфильмов и сериалов. Половина из них — за последние 15 лет. К столетию эта цифра может достичь 4000.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ