Добавить новость
Новое

Собянин и Кириенко посетили спортивно-патриотический лагерь для детей «Кутузов»

309

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко в среду, 10 июня, встретились с участниками первой смены спортивно-патриотического палаточного лагеря «Кутузов», который расположен рядом с селом Успенское.

— В 2026 году мы продолжим возрожденную в минувшем году традицию спортивно-патриотических лагерей для старшеклассников. В прошлом сезоне три лагеря едва вместили всех желающих. Поэтому в этом году мы открыли сразу 10 лагерей, — отметил глава города.

При этом в течение трех летних месяцев в 10 лагерях смогут отдохнуть, подтянуть физподготовку и пройти курсы начальной тактической подготовки больше 13 тысячи подростков. Собянин и Кириенко пообщались с ребятами на всех площадках лагеря, а также ознакомились с условиями их проживания, написал Собянин в МАКС.

Площадки для размещения лагерей предоставили Министерство обороны и Министерство по чрезвычайным ситуациям. Лагерь «Кутузов», расположенный на Рублево-Успенском шоссе, принимает 216 детей за смену, распределенных по девяти отрядам. Отдых в лагерях предоставляется бесплатно, а запись осуществляется через портал МЭШ с учетом достижений ребенка.

При этом дети участников СВО зачисляются в лагерь без конкурсного отбора. В течение лета для подростков от 13 до 17 лет будет организовано шесть двухнедельных смен, а общее количество отдыхающих в «Кутузове» составит почти 1,3 тысячи человек. С детьми работают около 40 педагогов, включая учителей столичных школ и подготовленных студентов вузов и колледжей.

Программа пребывания включает изучение основ туризма, тактическую, инженерную, строевую, медицинскую и физическую подготовки, а также участие в творческих мероприятиях. На территории лагеря оборудованы палатки для проживания, веревочный парк, спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис, воркаут-зона, беговая дорожка и скалодром.

В столице стартовали летние смены московского отделения «Движения первых». Они будут проходить до конца августа в детском оздоровительном лагере «Доброе» в Московской области. Отправиться на смену могут участники «Движения первых» — столичные школьники и студенты колледжей от восьми до 18 лет.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ