Народный фронт доставил письмо от девочки морпеху на передовую
Восьмилетняя Милана из Москвы отправила письмо морскому пехотинцу Шмелю на передовую с помощью квадрокоптера. Ответ военного вдохновил девочку. Ранее боец Вождь исполнил мечту подростка из Владимира, передав ему военную форму.
Личное послание восьмилетней Миланы из Москвы было доставлено морскому пехотинцу под позывным Шмель на линию фронта с использованием квадрокоптера. Об этом факте сообщило издание SHOT со ссылкой на представителей Народного фронта.
Два месяца назад московские школьники отправили свои послания морпехам. В ответ на это, военные передали детям шевроны и перчатки, что вдохновило Милану на личное благодарственное письмо бойцу за присланный сувенир.
В своем обращении девочка написала: «Дорогой мой защитник. Я получила твои шевроны и боевые перчатки. Мне это очень дорого и приятно. Буду беречь их и молиться за вас».Она также выразила благодарность военным за их действия в защиту Родины и поделилась, что дети верят в них и любят их.
Ответ Шмеля на это письмо был следующим: «Спасибо тебе за такие тёплые слова. Ради таких детей, как ты, мы держимся, идём вперёд! Веди себя хорошо и радуй родителей. Спасибо, Милана!».Кроме того, ранее другой боец, известный под позывным Вождь, осуществил мечту 14-летнего Антона из Владимира, передав ему военную форму с шевроном. Этот подросток активно поддерживает фронт вместе со своей семьей, изготавливая обереги, окопные свечи и маскировочные сети.
Ранее, в публикации от 28 сентября 2025 года, мы писали о том, как Денис Смирнов проявил мужество и храбрость, спасая юного ребенка от преступных действий в Костроме. Резонансный случай привлек внимание общественности и правоохранительных органов, вызвав множество положительных откликов и подчеркивая значимость героических поступков среди молодежи. Впоследствии Следственный комитет РФ наградил школьника за его неравнодушие и смелость, а преступник был приговорен к 8 годам лишения свободы.