Добавить новость
Новое

Эколог Вольпин заявил, что сезон клещей в Москве может стать круглогодичным

Сезон активности клещей в Москве рискует стать практически круглогодичным из-за потепления и регулярных зимних оттепелей. Об этом сайту Zvezdanews сообщил исполнительный директор Всероссийского общества охраны природы в Московской области Ярослав Вольпин.

По словам эксперта, клещи находятся в состоянии покоя только при отрицательных температурах. Когда зимой воздух прогревается выше +4 градусов, а снежный покров отсутствует или минимален, паразиты просыпаются и выходят на поиски хозяев.

Вольпин добавил, что температурные скачки опасны и для самих клещей. Если после потепления резко возвращаются морозы или выпадает много снега, членистоногие не успевают вернуться в укрытия, что негативно сказывается на их популяции.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ