От Киевского вокзала до Апрелевки проложат четвертый главный путь

РЖД-Партнер.ру
5094
От Киевского вокзала до Апрелевки проложат четвертый главный путь
Помимо улучшения условий транспортной доступности, проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры сегодня приобретают особое значение для повышения внутреннего спроса на металлопродукцию наряду со строительством мостов, путепроводов и других металлоемких объектов. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития металлургического комплекса 1 августа 2022 года.

«Потребность в дополнительном главном пути на перегоне Москва-Сортировочная-Киевская – Апрелевка обусловлена высокой интенсивностью движения на данном участке: доля пассажирских поездов в общем потоке достигает 86%, или 230 пар поездов в сутки. В соответствии с согласованной Московской железной дорогой схемой путевого развития новый главный путь укладывается с левой стороны по ходу километров», – отметил в комментарии Павел Майоров, главный эксперт проекта службы ГЭП управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России.

На первом этапе планируется строительство IV главного пути от ст. Москва-Сортировочная-Киевская до ст. Солнечная. Эксплуатационная длина – 13,33 км. Реализация проекта включает работы по устройству земляного полотна под новый путь и укладке верхнего строения, реконструкцию станций Очаково и Солнечная и развитие пассажирской инфраструктуры на остановочных пунктах Сколково и Матвеевская. Кроме того, будет выполнена реконструкция путепроводной развязки в створе Новомещерского проезда со строительством автодорожного и пешеходного тоннелей на пересечении с железной дорогой, а также реконструкция и строительство иных искусственных сооружений и объектов пассажирской и путевой инфраструктуры.

Все новости Апрелевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Апрелевки

Апрелевка

В Апрелевке приступили к устройству второй опоры путепровода возле ж/д со стороны ул. Апрелевской


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Апрелевка

В Апрелевке начали устройство опор путепровода


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Апрелевка

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Апрелевка

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Апрелевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Апрелевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Апрелевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Апрелевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ