В расчете на новый диаметр: от Киевского вокзала до Апрелевки проложат четвертый главный путь

5243
В расчете на новый диаметр: от Киевского вокзала до Апрелевки проложат четвертый главный путь

РЖД развивают инфраструктуру для увеличения пропускной способности пригородного участка на Киевском направлении Центрального железнодорожного узла. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на первый этап строительства четвертого главного пути на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Апрелевка. Планируется, что в 2024 году он войдет в состав четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Киевско-Горьковский».

Помимо улучшения условий транспортной доступности проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры сегодня приобретают особое значение для повышения внутреннего спроса на металлопродукцию, наряду со строительством мостов, путепроводов и других металлоемких объектов. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития металлургического комплекса 1 августа 2022 года. «Потребность в дополнительном главном пути на перегоне Москва-Сортировочная-Киевская – Апрелевка обусловлена высокой интенсивностью движения на данном участке: доля пассажирских поездов в общем потоке достигает 86%, или 230 пар поездов в сутки. В соответствии с согласованной Московской железной дорогой схемой путевого развития новый главный путь укладывается с левой стороны по ходу километров», – отметил в комментарии Павел Майоров, главный эксперт проекта Службы ГЭП Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России. На первом этапе планируется строительство IV главного пути от станции Москва-Сортировочная-Киевская до станции Солнечная. Эксплуатационная длина – 13,33 км. Реализация проекта включает работы по устройству земляного полотна под новый путь и укладке верхнего строения, реконструкцию станций Очаково и Солнечная и развитие пассажирской инфраструктуры на остановочных пунктах Сколково и Матвеевская. Кроме того, будет выполнена реконструкция путепроводной развязки в створе Новомещерского проезда со строительством автодорожного и пешеходного тоннелей на пересечении с железной дорогой, а также реконструкция и строительство иных искусственных сооружений и объектов пассажирской и путевой инфраструктуры. Застройщик – ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»). Генеральный проектировщик – АО «Росжелдорпроект».


Все новости Апрелевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Апрелевки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Апрелевка

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Апрелевка

Уборщица попыталась украсть ноутбук в электричке Крюково — Москва





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Апрелевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Апрелевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Апрелевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Апрелевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ