В подмосковном Наро-Фоминске началось устройство опор путепровода со стороны улицы Самохина

3471
В подмосковном Наро-Фоминске началось устройство опор путепровода со стороны улицы Самохина
В Наро-Фоминске (Московская область) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство нового путепровода возле платформы Апрелевка. Со стороны улицы Самохина подрядная организация приступила к устройству свайных фундаментов под опоры. Об этом в четверг, 12 января, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Строительство объекта направлено на развитие МЦД-4. Запустить движение по новому путепроводу планируют в 2024 году. Готовый мост будет опираться на восемь опор, в основании которых предусмотрено устройство 109 буронабивных свай. Три опоры со стороны ул. Апрелевской сейчас находятся в разной степени готовности, со стороны ул. Самохина начали устройство свайного основания под первую из четырех опор. Параллельно ведется переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, а также строительство объездной дороги.

Участок строительства находится между улицами Апрелевская и Самохина у платформы Апрелевка. Мостовикам предстоит построить двухполосный путепровод длиной 272 метра в составе транспортной развязки общей протяженностью по основному ходу свыше 1 км. Также предусмотрено устройство пешеходной зоны, автобусных остановок и линии наружного освещения. Для удобства жителей в рамках строительства путепровода будут построены две разворотные петли – на ул. Апрелевской и ул. Самохина.

Мост обеспечит бесперебойное движение транспорта через железную дорогу в зоне МЦД-4, разгрузит прилегающую улично-дорожную сеть в Апрелевке, улучшит транспортную доступность территорий юго-западной части Подмосковья и Новомосковского административного округа. 

Отметим, всего в Подмосковье строят четыре путепровода через МЦД. Работы также идут в Быково, Аникеевке и Опалихе. Возведение мостов стало возможным за счет федерального финансирования, объем которого составляет 75 % от всех выделяемых на реализацию проектов средств. 


Все новости Апрелевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Апрелевки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Апрелевка

В подмосковной Апрелевке приступили к строительству второй подпорной стены со стороны улицы Самохина


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Апрелевка

Московская область - Изготовление металлических навесов


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Апрелевка

В 2024 году цены на авто в России продолжат расти





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Апрелевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Апрелевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Апрелевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Апрелевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ