Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Еще 4 путепровода построят в Подмосковье к концу 2023 года

Vmo24.ru (Москва)
3219
Еще 4 путепровода построят в Подмосковье к концу 2023 года

Четыре путепровода построят в текущем 2023 году в самые быстрые строки в Подмосковье. Возведение сооружений начато весной прошлого года.  Объекты строят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня глава региона Андрей Воробьев побывал на строительной площадке в Апрелевке, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор осмотрел строящийся объект и поговорил с местными жителями. «Мы сегодня приехали, чтобы проверить, как строятся путепроводы – в декабре 2024 года мы должны сдать четыре объекта. Но я надеюсь, что строители их построят досрочно», –подчеркнул губернатор.

Отмечается, что путепровод в Апрелевке будет 2-полосным, его протяженность составит более 1 км. Сооружение станет частью инфраструктуры конечной станции готовящегося к запуску МЦД-4 и соединит две части города. Благодаря запуску четвертого диаметра и данного объекта исчезнут заторы на переезде, где люди сейчас простаивают как минимум полчаса, движение поездов, которые будут прибывать сюда каждые пять минут, станет интенсивнее. Также в Апрелевке предусмотрено возведение 4 дополнительных автобусных остановок, двух подъездных путей к электродепо и современного уличного освещения. Старый жд-переезд здесь закроют и организуют временный, чтобы сохранилось транспортное сообщение между северной и южной частями города, для удобства жителей запустят новые маршруты общественного транспорта.

Строительная готовность путепровода в Апрелевке на данный момент составляет 10%. На Специалисты устанавливают свайные фундаменты под опоры, переустраивают инженерные коммуникации, а также строят объездную дорогу.

И этот и другие три другие сооружения – в Опалихе, Аникеевке и Быково – будут возводить с тротуарами для удобства пешеходов, среди которых и молодые мамы с колясками, а также горожане на велосипедах. «Также ставим шумозащитные экраны, поскольку переезды находятся в черте городов – жители близлежащих домов не должны испытывать дискомфорта», – добавил губернатор.

Протяженность сооружений в Опалихе и Аникеевке в горокруге Красногорск составляет 1,4 км, дорожные объекты построены на 7 и 15% соответственно. На путепроводе в Опалихе на данный момент реконструируют инженерные коммуникации и строят временную дорогу – по ней будет осуществляться подвоз стройматериалов, а также монтируют фундамент под блочную комплектную трансформаторную подстанцию, расположенную в зоне размещения опоры путепровода.

В Аникеевке уже установлены сваи под 6 из 12 опор путепровода со стороны Волоколамского шоссе, ведется переустройство инженерных коммуникаций и устройство подпорной стены, в следующем месяце начнется подготовка территории со стороны Новорижского шоссе.

На путепроводе в Быково в Раменском городском округе работы ведутся со стороны Южного проспекта, закончено устройство трех опор, в ближайшее время установят еще три. Возводятся подпорные стены путепровода, начато устройство стапеля для укрупнительной сборки металлических конструкций пролетного строения и его дальнейшей надвижки через ж/д. Строительная готовность объекта, протяженность которого по завершении будет иметь длину 1,2 км, на данный момент составляет 20%.


Все новости Апрелевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Апрелевки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Апрелевка

В Апрелевке приступили к устройству второй опоры путепровода возле ж/д со стороны ул. Апрелевской


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Апрелевка

Установка стиральной машины в Московской области


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Апрелевка

Мострансавто подсчитало, сколько совершенно поездок в Жуковском с начала года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Апрелевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Апрелевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Апрелевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Апрелевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ