Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: Четыре путепровода планируют сдать досрочно в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО»
2774

РИАМО - 31 янв. К концу следующего года в Подмосковье построят 4 путепровода, они будут расположены в Апрелевке, Опалихе, Аникеевке, Быкове. Их могут сдать досрочно, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев побывал на месте строительства путепровода в Апрелевке. Там он также поговорил с местными жителями. Это конечная станция готовящегося к запуску МЦД-4. Путепровод соединит две части города. Благодаря новой дорожной конструкции будут ликвидированы заторы на переезде, там сейчас люди могут простоять примерно 30 минут. А когда откроется новый диаметр, движение поездов станет еще интенсивнее. Они будут курсировать раз в пять минут.

«Мы сегодня приехали, чтобы проверить, как строятся путепроводы – в декабре 2024 года мы должны сдать четыре объекта. Но я надеюсь, что строители их построят досрочно», - сказал Андрей Воробьев.

Он добавил, что все объекты возводят с тротуарами. Это нужно, чтобы там смогли проехать велосипедисты или мамы с колясками.

«Также ставим шумозащитные экраны, поскольку переезды находятся в черте городов - жители близлежащих домов не должны испытывать дискомфорт», - добавил губернатор.

Путепровод в Апрелевке

В Апрелевке строят 2-полосный путепровод. Его протяженность составит более 1 км. В планах там также построить зону для пешеходов, 4 автобусных остановки, линии наружного освещения.

Сейчас строительная готовность данного объекта составляет 10%. Специалисты на объекте заняты устройством свайных фундаментов под опоры, переустройством инженерных коммуникаций, строительством объездной дороги.

«Очень жду этот путепровод. И не только я, но и все, кто живет в этом замечательном городе. Пусть он маленький, но все равно мы хотим здесь развиваться, жить в лучших условиях», - сказала местная жительница Елена Предводителева.

Женщина подчеркнула, что местные жители не будут страдать от автомобильного шума из-за специальной шумоизоляции.

Также там построят два подъездных путя к новому электродепо. Поэтому старый ж/д переезд закроют в 2023 году. Недалеко от него будет организован временный, чтобы сохранилось транспортное сообщение между северной и южной частями города. Для удобства жителей также запустят новые маршруты общественного транспорта.

Строительство других путепроводов

Губернатору доложили о строительстве других трех путепроводов через МЦД. Их возведение началось весной прошлого года. Объекты строят рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность сооружений вблизи станции «Опалиха» и «Аникеевка» в г.о. Красногорск - 1,4 км. Эти дорожные объекты построены на 7% и 15%.

В Опалихе идет переустройство инженерных коммуникаций, также там делают временную дорогу, по которой будут подвозить стройматериалы. Еще специалисты заняты устройством фундаментной плитой под блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП), попадающую в зону размещения опоры путепровода.

В Аникеевке завершено устройство свайных оснований под 6 из 12 опор путепровода со стороны Волоколамского шоссе. Продолжается переустройство инженерных коммуникаций и устройство подпорной стены. В следующем месяце строители начнут подготовку территории со стороны Новорижского шоссе.

Протяженность путепровода у станции «Быково» в Раменском г.о. будет иметь длину 1,2 км. Строительная готовность объекта составляет 20%. В настоящее время работы ведутся со стороны Южного проспекта. Уже закончено устройство трех опор, устанавливаются еще столько же. Возводятся подпорные стены путепровода, начато устройство стапеля для укрупнительной сборки металлических конструкций пролетного строения и его дальнейшей надвижки через ж/д.


Все новости Апрелевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Апрелевки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Апрелевка

В Апрелевке приступили к устройству второй опоры путепровода возле ж/д со стороны ул. Апрелевской


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Апрелевка

Подключение системы отопления в Московской области


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Апрелевка

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Апрелевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Апрелевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Апрелевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Апрелевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ