Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: Будем бороться с теми, кто перебегает ж/д пути

Блог сайта «РИАМО»
3506

РИАМО - 1 фев. В Апрелевке сейчас строят путепровод через ж/д пути рядом с одноименной станцией, после открытия четвертого МЦД поезда здесь будут ходить каждые 5 минут. В Подмосковье будут бороться с теми, кто перебегает ж/д пути, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

31 января губернатор побывал на месте строительства путепровода в Апрелевке. Там он также поговорил с местными жителями. Путепровод соединит две части города, которые сейчас разделены железной дорогой.

«Мы видим, что, несмотря на современный путепровод, несмотря на то, что мы эскалаторы, лифты поставили, к сожалению, привычка - вторая натура, жители часто перебегают через пути. У нас с сентября здесь интервал будет 5 минут, скорость огромная. Представляете, что чувствует машинист, подъезжая к станции, когда такие народные тропы продолжают существовать?» - сказал Воробьев в видео, опубликованном в Telegram-канале.

Он добавил, что все переезды строят с тротуарами с возможностью использования велосипеда. В Апрелевке на путепроводе сделали лифт, эскалатор.

«Будем бороться с теми, кто перебегает железнодорожные пути, потому что это очень страшная история. Мы теряем порядка 700 человек в год», - отметил глава региона.

По его словам, для удобства местных жителей в Апрелевке после открытия МЦД-4 будут запущены новые маршруты общественного транспорта. Также там появятся шумозащитные экраны. На станции уже построили безопасный надземный переход с лифтами и эскалаторами, чтобы люди не бегали через пути.

Воробьев уточнил, что на сегодняшний день в Апрелевке есть ж/д переезд, но там часто наблюдаются заторы. Время ожидания составляет 20-25 минут. Путепровод эту проблему решит. Важно закончить работы в срок – до декабря 2024 года.

Еще около станции возводят электродепо и 2 подъездных пути к нему. В середине 2023 года переезд закроется, а к апрелю в 600 м обустроят временный проезд.

«В этом вопросе важно проактивно рассказывать жителям о наших действиях, чтобы не было путаницы», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в Московской области строят еще три важных объекта – путепроводы в Опалихе и Аникеевке (Красногорск), в Быкове (Раменское). Их планируется сдать к концу 2024 года.


Все новости Апрелевки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Апрелевки

Апрелевка

Специалисты рассказали, что выгоднее: аренда авто с выкупом или автокредит


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Апрелевка

Специалисты рассказали, что выгоднее: аренда авто с выкупом или автокредит


Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву


Апрелевка

ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Апрелевка

Началось устройство второй опоры путепровода со стороны улицы Апрелевской в подмосковной Апрелевке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Апрелевке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Апрелевке онлайн.

Опубликовать свою новость в Апрелевке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Апрелевка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ