Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На закрытом полигоне «Кучино» построят генерирующую установку, работающую на свалочном газе

55

По поручению губернатора Подмосковья Андрей Воробьев в регионе началась рекультивация закрытого полигона «Кучино», успешно проводится дегазация территории, но свалочный газ пока только сжигают. Генерирующая установка превратит газ в электричество, которое можно будет использовать для работы парка. Через несколько лет, на месте свалки в Балашихе появится один из лучших парков Московской области, в нем разместят санную трассу для детей и взрослых. «Возобновляемые источники энергии, такие как свалочный газ и биогаз, используются для выработки электрической и тепловой энергии. Энергетики рассматривают полигоны отходов как большие источники ценного сырья, которое в регионе до недавнего времени не использовалось. Вредный газ улетучивался и загрязнял атмосферу, портил экологию. С помощью высокотемпературных факельных установок свалочный газ можно обезвредить, устранить негативное воздействие мусорных полигонов на окружающую среду и таким образом нормализовать жизнь граждан на прилегающих территориях. Но в современном мире важно мыслить стратегически, внедрять еще и выработку зеленой электроэнергии на крупных полигонах, системно и повсеместно», - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин. Свалочный газ на Кучинском полигоне собирается благодаря 112 скважинам, глубиной более 30 метров. От скважин газ поступает на газосборные станции и оттуда под давлением идет на компрессорную станцию. Перед сжиганием предусмотрена система предварительной очистки свалочного газа на угольных фильтрах и в скруббере. Объем собираемого и обезвреживаемого свалочного газа составляет 5 тысяч м3 в час. Установлены две БТЭС (блочные теплоэлектростанции), которые будут вырабатывать «зеленую» электроэнергию. Мощность объекта составит 3,159 МВт. В рамках инвестиционного проекта в ближайшие месяцы планируется установка и подключение еще 3 БТЭС. Дегазацию будет осуществлять австрийская инженерная компания «Экоком», прошедшая отборочный конкурс, подтвердив свой профессионализм в области энергосбережения и бережного использования ресурсов на российском рынке. В регионе оборудование по сбору и обезвреживанию свалочного газа указанной компании установят на полигонах «Кучино» (г.о. Балашиха), «Тимохово» (г.о. Богородский городской округ), «Алексинский карьер» (г.о. Клин), «Лесная» (г.о. Серпухов) и др. На рекультивируемом австрийскими специалистами полигоне «Кучино» создается сеть блочных теплоэлектростанций, которые будут вырабатывать электроэнергию из свалочного газа. Напомним, полигон «Кучино» был закрыт Президентом России В.В. Путиным в ходе «Прямой линии» 15 июня 2017 года по просьбе жителей городского округа Балашиха. Компания «ЭКОКОМ» была определена Правительством России для осуществления его комплексной рекультивации.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Балашиха

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Балашиха

Комлесхоз Подмосковья показал систему видеомониторинга и работу по тушению огня





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ