Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Узнать о датах отключения горячей воды поможет онлайн-карта

Карта подскажет

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе плановые отключения горячего водоснабжения перенесли на 1 июля. Так, в Балашихе уже составлен новый график отключений ГВС на июль-август 2020 года.

– Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, принял решение о переносе профилактических отключений горячей воды на более поздний срок. Отключения будут производиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Важной составляющей этого процесса является своевременное информирование населения и удобство ресурса, поэтому при разработке карты мы учли мнение ассоциации управдомов, которые приняли самое непосредственное участие в его разработке, – заявил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

На карте плановых отключений отображен весь жилой фонд области, в том числе более 53 тысяч многоквартирных домов. Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. Пользоваться ею довольно просто. Понадобится не более трех минут. Надо сделать всего три «шага». Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС, достаточно в режиме «Фильтры» указать муниципальное образование, микрорайон и улицу, а также номер дома. Например – городской округ Балашиха, микрорайон Авиаторов, улица Кожедуба, дом №…

Плановые отключения проводятся во избежание технологических нарушений, которые могут привести к отключению теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. В ходе профилактических и ремонтных работ осуществляется обследование и наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. 

Сроки профилактики будут сокращаться

Сейчас нормативный срок отключения горячего водоснабжения на период профилактических работ составляет 2 недели. Губернатор поставил задачу проработать возможность сокращения срока планового отключения горячей воды в Подмосковье с 14 до 10 дней. В 2020 году в ряде муниципалитетов он будет сокращен до 10 дней. А в Балашихе и еще семи округах будут сокращены сроки отключения ГВС до 10 дней у значительного числа населения.

С помощью онлайн-карты жители также смогут написать обращение о качестве коммунальных услуг и подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях. В этом случае они будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения, а также смогут подать заявку, если какая-то из услуг предоставляется некачественно: отсутствует ли теплоснабжение, вода или электричество. Заявки будут направляться в администрацию муниципального образования, а отработку решений по заявленным проблемам возьмет под контроль Министерство энергетики Московской области.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), а также на дежурный номер управляющей организации и администрацию муниципалитета.

По информации пресс-службы Министерства энергетики региона, меньше чем за неделю полезный ресурс посетили порядка 50 000 пользователей. Отмечается, что в отдельные периоды сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая.

Ссылка на «Карту плановых отключений» опубликована на официальных сайтах Министерства энергетики Московской области, ГЖИ, администраций муниципальных образований и в социальных сетях:

Подготовил Сергей Панов


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Балашиха

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Балашиха

Мигранты – спасение для России или бедствие? Спор экспертов говорит сам за себя





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ