Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Росгвардейцы из Балашихи отправились в бронепробег по местам боевой славы

В церемонии открытия бронепробега у Музея Победы приняли участие командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Игорь Голлоев, заместитель руководителя Департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-майор Владимир Волгов, заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Эдуард Живаев, представители Минобороны, МВД России, Пограничной службы ФСБ России, Правительства Москвы, Юнармии и Русской Православной церкви. Перед стартом состоялось возложение цветов к Вечному огню, торжественный митинг и молебен в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

2E5A9999039.jpg

Обращаясь к военнослужащим дивизии имени Ф.Э. Дзержинского — участникам бронепробега «Дорога мужества», генерал-полковник Игорь Голлоев отметил, что на фронтах Великой Отечественной войны воевали воинские части 53 дивизий и 20 отдельных бригад войск НКВД. Военнослужащие показали беспримерную стойкость во всех тяжелейших сражениях и боях - в обороне Брестской крепости, Риги, Таллина, Могилева, Ленинграда, Киева, Одессы, Тулы, в Московской и Сталинградской битвах, в битвах на Кавказе и на Курской дуге.

Командующий Центральным округом Росгвардии подчеркнул, что войска НКВД внесли весомый вклад в победу нашей страны в Великой Отечественной войне. За мужество и отвагу более 100 тыс. военнослужащих войск НКВД награждены орденами и медалями. По последним данным, учтено 306 Героев Советского Союза, в том числе 4 дважды Героя, которые в различное время служили в войсках НКВД. 29 военнослужащих за совершенные подвиги зачислены навечно в списки воинских частей войск.

2E5A9741.jpg

 Бронеавтомобили «Тигр», «Урал» и «Патруль», которые участвуют в пробеге, применяются в Росгвардии при выполнении задач по участию в борьбе с терроризмом, охране объектов ядерно-оружейного комплекса, обеспечению общественной безопасности. Техника обладает повышенной проходимостью и высокой степенью бронезащиты. Машины прошли испытания в сложных климатических условиях.

Бронированный автомобиль «Тигр» хорошо показал себя во время патрулирования местности, при сопровождении и охране колонн. Он обеспечивает надежную защиту экипажа от стрелкового оружия и поражающего действия взрывных устройств.

В бронеавтомобиле «Урал» десантное отделение и водительская кабина совмещены в единый объем. В случае ранения водителя его может заменить военнослужащий из другого отсека. В машине несколько дверей и люков, что позволяет производить быструю высадку десанта. При необходимости экипаж может заблокироваться изнутри и вести огонь из бойниц, а также из люков на крыше. Для защиты механизмов и личного состава от осколков взрывных устройств под двигателем и коробкой передач размещены бронепластины. Каждое колесо оборудовано системой автоподкачки и способно выдержать четыре пулевых отверстия калибра 7,62 мм. «Урал» преодолевает водные преграды глубиной до 1,75 м. На спецавтомобиль можно установить различное оборудование и вооружение в зависимости от выполняемой задачи.

Основой броневика «Патруль» является двухосное полноприводное колесное шасси КамАЗ. На нем установлен корпус, который имеет баллистическую и противоминную защиту. Автомобиль способен перевозить до десяти человек с оружием. Для их размещения установлены кресла, которые при необходимости складываются. Это позволяет перевозить не только людей, но и сравнительно крупные грузы. Как и другие машины своего класса, бронеавтомобиль «Патруль» способен решать широкий круг боевых и транспортных задач.

 Организатор бронепробега, руководитель Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» Алексей Мигалин отметил, что, кроме современных образцов бронеавтомобилей, в пробеге принимает участие и раритетная военная техника, восстановленная по оригинальным чертежам. Это дань памяти участников акции воинам-победителям Великой Отечественной войны.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Балашиха

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Балашиха

Помогите несчастным мигрантам


Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Балашиха

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ