Экскурсия по усадьбе. Виртуальная
В рамках досуговой площадки детского центра «Созвездие» в Балашихе состоялось очередное занятие туристско-краеведческого объединения «Азимут». На этот раз темой стала виртуальная экскурсия по территории усадьбы Пехра-Яковлевское.
Усадьба является одним из популярных мест отдыха, занятий спортом и хорошего времяпровождения у жителей Балашихи.
Участники досуговой площадки узнали о более чем трехсотлетней истории усадьбы Пехра-Яковлевское и её владельцах.
Ребята также познакомились с видеосюжетом по истории усадьбы. Он доступен по ссылке: https://vk.com/video-120433115_456241308
В конце занятия закрепили новый материал, ответив на вопросы.
Следующее занятие будет проходить в игровой форме, и участники могут к нему подготовиться по материалам, собранным педагогом: https://transfiles.ru/9tljt.