Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый опыт работы педагогов Балашихи в дистанционном режиме: итоги онлайн-педсовета

В этом году педсовет прошел в дистанционном формате. Его цель – распространение педагогического и управленческого опыта, поддержка педагогического сотворчества, повышение профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников.

Участие приняли все 49 школ города, 74 дошкольных учреждения и 7 дошкольных отделений общеобразовательных учреждений, 6 организаций дополнительного образования, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радуга», санаторно-лесная школа «Полянка», одна негосударственная образовательная организация.

По словам педагогов-участников, данный формат дистанционного педсовета очень удобен: это дополнительная возможность представить опыт работы учебных организаций в период дистанционного обучения, изучить опыт работы коллег других образовательных учреждений, сохраняя понравившийся материал.

К примеру, педагоги средней школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов оставили такой отзыв: «Ни для кого уже не является сомнительным то, что дистанционные формы педагогического взаимодействия станут теперь неотъемлемой частью нашей работы. Случившийся кризис с «китайским вирусом» дал нам урок. По китайскому же иероглифу «кризис», который состоит из двух компонентов «опасность» и «возможность», мы справились с опасностями и рассмотрели все возможности, которые может предоставить грамотное использование ДО. И в образовательной деятельности, и в управленческой, и в методической. И мы с вами, дорогие коллеги, тоже можем стать еще ближе и еще эффективнее, благодаря дистанционным технологиям. Спасибо УМЦ и всем коллегам, данный педсовет стал важным шагом в этом направлении. Надеемся на плодотворное сотрудничество и развитие вместе с вами!»

Особое внимание педагогический совет уделил проблемам и потенциалу молодых педагогов (Центр наставнической деятельности). Для них с 9 по 10 июня прошла онлайн-конференция.

ЦИФРА

Более 1200 работ – это статьи, эссе, видеоролики мастер-классов, занятий учителей, воспитателей и специалистов с детьми, мероприятий для педагогов, детей, родителей – было представлено на протяжении полутора месяцев проведения педсовета.

МНЕНИЯ

– Учитывая всемирную проблему COVID-19, тема педсовета заключалась в обсуждении нового опыта работы педагогов в дистанционном режиме. Мы с коллегами рассмотрели различные стратегии действий управленческой команды по внедрению дистанционного обучения, обсудили возможности современной информационной образовательной среды для работы в дистанционном формате, учитывая основные факторы риска и преимущества дистанционного обучения.

– Такая форма организации методической работы позволяет действительно каждому педагогическому работнику высказать свое мнение, рассказать о своем опыте, задать вопрос коллегам. Открытый дистанционный муниципальный педагогический совет способствует сплочению и профессиональному развитию педагогического сообщества. Изучив материалы педагогического совета, участники отметили, что система дистанционного обучения является важной составляющей современного образования, но полностью переход на нее в форс-мажорных обстоятельствах не обеспечивает условия качественного обучения, реализации индивидуальных образовательных траекторий, формирования ключевых компетенций, развития разносторонних способностей детей и поэтому требует пристального внимания со стороны педагогического сообщества.

1.jpg

11.JPG

Анастасия ГОРБЕНКО


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Балашиха

Сквер возле Ногинского колледжа благоустроят в Балашихе


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Балашиха

Полицейские в Подмосковье организовали выдачу фиктивных сертификатов о знании русского языка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ