Добавить новость

Дефекты на детских площадках в Балашихе устранят, не дожидаясь жалоб от жителей

В мероприятии участвовали представители администрации Балашихи, Совета депутатов городского округа, подрядчиков, руководители управляющих компаний.

Выездное совещание началось с осмотра содержания территории так называемого «старого Павлино», которая находится в зоне ответственности управляющей компании «ПРОГРЕССЖИЛСЕРВИС». Генеральный директор компании Наталья Рыжкова дала комментарии по маршруту, определенному главой. Первым объектом на пути следования стали детские площадки и жилой многоквартирный дом № 22. Побывав в подъездах № 6 и 7, глава одобрил проведение здесь ремонтных работ, запланированных на 2021 год. Глава отметил ответственный подход к содержанию территории микрорайона Павлино.

В ходе осмотра многочисленных детских площадок, установленных в разные годы в зонах отдыха местных жителей и на дворовых территориях, один из акцентов был сделан главой Балашихи на их содержании и поддержании в рабочем состоянии. Сергей Юров поставил задачу: не дожидаясь жалоб устранять дефекты, ремонтировать сломанные элементы.

– На сегодняшний день управляющая компания действительно ответственно подходит к содержанию территории. Это касается и общественных территорий, и домов, и дворов, и детских игровых площадок. Мы обсудили вопрос, связанный с их обслуживанием, с точки зрения вандальных действий, износа установленных игровых элементов. У нас уже отработана система оперативного реагирования на жалобы жителей в рамках работы муниципального центра управления регионом (ЦУР). Теперь мы ставим перед собой следующую задачу: не дожидаясь жалоб жителей выявлять дефекты, которые появляются на детских площадках, и, соответственно, тут же выезжать и ремонтировать сломанные элементы, устанавливать новые, – сказал Сергей Юров.

Как стало известно во время инспекции, в 2021 году в микрорайоне Павлино планируют установить новые детские площадки в рамках комплексного благоустройства городских дворовых территорий.

Во время обхода территорий, вошедших в план проверки, которая продолжалась более двух часов, главой Балашихи были даны конкретные поручения, в том числе связанные с безопасностью. В частности, установить в кратчайшие сроки ограждение по периметру недостроенного здания на улице Саввинской (между домами 66 и 69), находящееся в зоне ответственности управляющей компании «ОНЛАЙН ГРУПП». В отношении самого здания запланирована экспертиза, по итогам которой, как подчеркнул Сергей Юров, администрация города намерена понуждать собственника достроить или снести строение.

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ