Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дефекты на детских площадках в Балашихе устранят, не дожидаясь жалоб от жителей

В мероприятии участвовали представители администрации Балашихи, Совета депутатов городского округа, подрядчиков, руководители управляющих компаний.

Выездное совещание началось с осмотра содержания территории так называемого «старого Павлино», которая находится в зоне ответственности управляющей компании «ПРОГРЕССЖИЛСЕРВИС». Генеральный директор компании Наталья Рыжкова дала комментарии по маршруту, определенному главой. Первым объектом на пути следования стали детские площадки и жилой многоквартирный дом № 22. Побывав в подъездах № 6 и 7, глава одобрил проведение здесь ремонтных работ, запланированных на 2021 год. Глава отметил ответственный подход к содержанию территории микрорайона Павлино.

2c3a9676.jpg

В ходе осмотра многочисленных детских площадок, установленных в разные годы в зонах отдыха местных жителей и на дворовых территориях, один из акцентов был сделан главой Балашихи на их содержании и поддержании в рабочем состоянии. Сергей Юров поставил задачу: не дожидаясь жалоб устранять дефекты, ремонтировать сломанные элементы.

2c3a9706.jpg

– На сегодняшний день управляющая компания действительно ответственно подходит к содержанию территории. Это касается и общественных территорий, и домов, и дворов, и детских игровых площадок. Мы обсудили вопрос, связанный с их обслуживанием, с точки зрения вандальных действий, износа установленных игровых элементов. У нас уже отработана система оперативного реагирования на жалобы жителей в рамках работы муниципального центра управления регионом (ЦУР). Теперь мы ставим перед собой следующую задачу: не дожидаясь жалоб жителей выявлять дефекты, которые появляются на детских площадках, и, соответственно, тут же выезжать и ремонтировать сломанные элементы, устанавливать новые, – сказал Сергей Юров.

Как стало известно во время инспекции, в 2021 году в микрорайоне Павлино планируют установить новые детские площадки в рамках комплексного благоустройства городских дворовых территорий.

2c3a9825.jpg

Во время обхода территорий, вошедших в план проверки, которая продолжалась более двух часов, главой Балашихи были даны конкретные поручения, в том числе связанные с безопасностью. В частности, установить в кратчайшие сроки ограждение по периметру недостроенного здания на улице Саввинской (между домами 66 и 69), находящееся в зоне ответственности управляющей компании «ОНЛАЙН ГРУПП». В отношении самого здания запланирована экспертиза, по итогам которой, как подчеркнул Сергей Юров, администрация города намерена понуждать собственника достроить или снести строение.

2C3A9842.JPG

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Балашиха

В Рузе на площади Партизан запустили фонтан


Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Балашиха

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ