Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Балашихе в ходе выездного скрининга обследовали более 300 человек

Как рассказал перед началом обследования представителям трудового коллектива СШОР «Метеор» главный врач Балашихинской областной больницы (БОБ) Михаил Антипов, в Балашихе после спада коронавирусной инфекции и выхода из режима самоизоляции в начале июля стартовал проект проведения скринингов состояния здоровья работников социальной сферы.

IMG_20200728_194757_111.jpg

«За этот период прошли скрининг сотрудники 10 учреждений сфер образования и культуры, осмотрено более 300 человек. Сегодня добавились и сотрудники учреждений спорта городского округа, – сообщил Михаил Антипов. – Наша задача – в ходе скрининговых исследований – охватить максимальное число сотрудников, провести обследования качественно и максимально быстро и – на рабочем месте. Это позволит и сотруднику, и руководителю учреждения знать, как сотрудники готовы к работе после спада пандемии и возобновления работы учреждений социальной сферы».

Постепенно в ходе скрининга наращивают количество специалистов для увеличения пропускной способности. Если раньше за час скрининговые обследования проходили около десяти человек, то сейчас скрининг удается провести у 20-25 сотрудников социальной сферы. Михаил Антипов выразил уверенность, что коллектив Балашихинской областной больницы сможет увеличить мощность проведения медицинских осмотров и пропускную способность скринингов.

За полчаса в ходе скрининга можно пройти ЭКГ, узнать свой вес и рост, давление, насыщение крови кислородом. В скрининг также входят в обязательном порядке показатель напряженности иммунитета, экспресс-диагностика на антитела к COVID-19. Причем, чтобы лишний раз не травмировать человека, проводят единый забор крови из пальца для проведения сразу трех анализов: на сахар, холестерин и экспресс-тест напряженности иммунитета.

 

СПРАВОЧНО

 

В ходе скрининга Универсальном спортивном комплексе «Метеор» им. Е.А. Донской выяснилось, что расширяется и перечень проводимых обследований.

«Сегодня мы добавили осмотр у врача-стоматолога для проведения профилактических осмотров для выявления заболеваний полости рта. Это очень важно, поскольку много скрытой патологии. А с помощью экспресс-скрининга врач может выявить, в том числе первичную локализацию опухоли ротовой полости. Это очень важно, поскольку позволяет увеличить число выявления рака видимой локализации», – отметил Михаил Антипов.

IMG_20200728_194757_101.jpg

В проведении скрининга здоровья сотрудников социальной сферы участвуют, в основном, профильные подразделения Балашихинской областной больницы: Центр здоровья, поликлиника восстановительной медицины и реабилитации.  В проведении скрининга участвуют все врачи-терапевты, средний медперсонал, узкие специалисты этих учреждений. Дополнительно привлекают узких специалистов из других учреждений БОБ. «Сегодня прием ведут пять специалистов: терапевт, стоматолог-гигиенист, психиатр, невролог, кардиолог, а также младший медицинский персонал в количестве также пяти человек. Они представляют, в том числе поликлиники №1, 2, 5, Балашихинский психоневрологический диспансер», – рассказала заведующая отделения профилактики поликлиники № 2, расположенной в микрорайоне Авиаторов, Наталья Шуклина. Она добавила, что в случае, если выявляются признаки того или иного заболевания, сотрудник направляется на второй этап скрининга для более углубленного обследования в поликлинику по месту прикрепления.

 

Акция по проведению скрининга набирает популярность.

«Сегодня нам предоставлен уникальный шанс: пройти, фактически, диспансеризацию на рабочем месте. И всего за 30 минут! Я благодарна Михаилу Сергеевичу Антипову, медработникам Балашихинской областной больницы, которые проводят у нас сегодня скрининг: все очень внимательные, все очень хорошо организовано и четко. Сегодня проходят обследования 45 человек. Надеемся, что и другие сотрудники спортшколы «Метеор» смогут получить такую же возможность», – поделилась заведующая Универсального спортивного комплекса «Метеор» им. Е.А. Донской Ольга Сергеева. Этот комплекс в микрорайоне Дзержинского Балашихи – современное учреждение спорта. Открытый только в 2018 году, он пользуется заслуженной популярностью.

IMG_20200728_194757_121.jpg

«Здесь базируется пять спортивных отделений: мини-футбол, гандбол, плавание, настольный теннис, отделение единоборств и адаптивный спорт (плавание), причем, наши спортсмены занимают достаточно высокие места, в том числе и на параолимпийской олимпиаде. На базе нашего комплекса мы можем принимать соревнования уровня до Российской Федерации. Для старшего поколения у нас много предложений (йога, цигун, плавание), в том числе для участников программы «Активное долголетие», причем, занятия проводятся бесплатно. Есть скидки по различным льготным категориям, например, для многодетных семей, есть льготные абонементы с 30-процентной скидкой», – поделилась Ольга Алексеевна.

Напомним, 28 марта работу УСК «Метеор» им. Е.А. Донской приостановили из-за угрозы распространения коронавируса. С 1 июля открылся на прием посетителей, хотя и в ограниченном режиме. Но режим ослабления ограничений продолжается: вначале разрешенная нагрузка была 25 %, сейчас это уже 50 %.

Во всех шести подразделениях Спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» Балашихи работает более 200 специалистов.

Напомним, предыдущий скрининг здоровья работников социальной сферы Балашихи провели в детском саду № 51 «Аленький цветочек».

 

Виктория ЯНШИНА
Фото автора и Анастасии МИЧНИК


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Балашиха

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Балашиха

Источник 360.ru: неслуживших мигрантов с гражданством России отправили в армию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ