В прямом эфире губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с мультистобалльником Олегом Жуковым и учителем истории школы № 5 Балашихи Сергеем Галицким

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

– Хочу поблагодарить педагогов, которые воспитывают таких детей, и ребят – за усердие. В этот непростой год с новыми реалиями, дистанционным обучением они смогли подготовить ребят. В этом году мы удвоили количество стобалльников. Это работа учителей, которые умеют правильно донести, объяснить и самое главное – заинтересовать ребят. Мы видим результат – ребята поступают в достойные вузы страны.

статистика.jpg

– Мне кажется, чтобы заинтересовать ребят, нужно им показать, что история – это наука о живых людях, тогда проще ее воспринимать, – дополнил во время включения Сергей Галицкий, учитель истории и естествознания, замдиректора по УВР школы № 5 Балашихи. – А остальное – это труд. Олег посвятил себя этой дисциплине с 7 класса. Большую роль имеет поддержка одаренных детей со стороны муниципалитета. Это также региональная система олимпиадного движения. Как в школе должна работать одна команда, так и в регионе у нас чувствуется такая слаженная работа – она во многом и определяет хороший результат.

Как достичь максимального результата? «Надо учиться, готовиться, надо упорно работать над собой», – вот мнение самого выпускника. Олег Жуков – неоднократный участник и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. В его личной копилке кроме 200 баллов по истории и русскому языку еще 97 баллов за естествознание.

– Хочу поблагодарить моих учителей, которые мне помогли подготовится к экзаменам: Елену Сергеевну Звереву, Сергея Александровича Галицкого, Наталью Евгеньевну Родину и Александра Борисовича Щербакова, – выступил с ответным словом Олег Жуков.

Мультистобальник планирует поступать на юрфак в МГУ либо МЮА. В день эфира, 30 июля, он сдал дистанционно вступительный экзамен в МГУ.

                           

Также во время прямого эфира речь шла о строительстве школ в регионе. В Балашихе на двух пристройках – к школе № 30 на 400 мест в мкр-не Авиаторы и к школе № 8 на 600 мест в мкр-не Кучино – работы планируют завершить к 1 сентября, кроме того до конца осени сдадут школу на 1100 мест в мкр-не Первомайский. Эти объекты возводятся по национальному проекту «Современная школа».

 

ИНФОРМАЦИОННО

Всем учителям, которые подготовили стобалльников, выплатят премию в размере 100 тысяч рублей. Денежное поощрение получат выпускники, набравшие максимальный балл по двум или более предметам.

Инна СЕРЕГИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Балашиха

Агулов: 95% лесных пожаров в Подмосковье — вина граждан


Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Балашиха

Обои к юбилею Московского зоопарка изготовили в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ