Мемориальную доску Герою РФ Алексею Баландину открыли в Балашихе

Мемориальную доску Герою России Алексею Баландину открыли в микрорайоне Дзержинского в Балашихе. В торжественной церемонии приняли участие глава Балашихи Сергей Юров, родственники, сослуживцы, учителя и одноклассники Алексея Баландина.

«Сегодня важный день в истории нашего города. Уверен, что память о полковнике Баландине навсегда будет вписана в историю Балашихи. И его мужество будет достойным примером для многих поколений жителей нашего города. Светлая память», — сказал Сергей Юров.

Вместе с вдовой Алексея Баландина и председателем балашихинского отделения Московского областного отделения всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» глава города снял покрывало с нового мемориала. Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске, почтили память Героя РФ минутой молчания.

«2020 год — это год воинской славы и воинской памяти. И пока мы все будем помнить о наших ветеранах, о наших погибших боевых товарищах, они будут всегда рядом с нами и сопутствовать нам в наших правильных делах», — сказал командир Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф. Э. Дзержинского войск Росгвардии Дмитрий Черепанов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/72741_2020-07-31_20.43.02.jpg

Алексей Баландин родился в Балашихе. Окончил Московское высшее командное общевойсковое училище. Участвовал в оперативно-боевых мероприятиях по пресечению террористической деятельности. Был удостоен орденов Мужества и «За военные заслуги», медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней. Погиб во время командировки на Северный Кавказ 9 апреля 2009 года. Звание Героя России ему присвоено посмертно.

«Хочется, чтобы на этой улице бегали такие же Алешки, как мой муж. И чтобы брали пример. Возможно, кто-то вырастет на этой улице и станет таким же защитником нашей Родины, таким же отцом и дедом. Спасибо и низкий поклон за увековечивание памяти моего мужа», — сказала вдова Алексея Баландина Мария.

«У нас в городском округе заложена традиция, когда мы чествуем тех ребят, которые погибли при исполнении служебного долга. Огромное спасибо главе нашего города за то, что он всегда откликается на все наши просьбы и всегда идет навстречу», — сказал Сергей Яковлев.

В 2010 году на здании гимназии № 1, где учился Алексей Баландин, открыли мемориальную доску. В 2014 году его именем была названа улица в микрорайоне Дзержинского.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Юнармейцы Балашихи привели в порядок памятник Героям ВОВ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Балашиха

Андрей Воробьев: костры и травяные палы представляют опасность в Подмосковье


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Балашиха

В Подмосковье ожидается увеличение посещаемости парков в мае–сентябре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ