Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Балашихи проверил состояние микрорайонов 21 и 22

Газета «Факт» (Балашиха)
8

Так, жителей нескольких домов, стоящих рядом с разворотным кругом на улице Трубецкой, волнует шум от машин общественного транспорта и не слишком корректное поведение водителей, которые используют территорию рядом со стоянкой, как один большой туалет. Для урегулирования этого вопроса необходим серьезный разговор всех участников. Сергей Юров дал поручение подготовить и провести встречу администрации городского округа с компаниями-перевозчиками, и, конечно, горожанами.

Также зашла речь и о проблемах с водой. Жители высоких этажей многоквартирных домов 22 микрорайона, часто жалуются на маленький напор или вовсе отсутствие воды в их квартирах.  Сергей Юров рассказал, что об этой проблеме в руководстве города знают и решают ее. Так, уже в этом году в инвестиционную программу Балашихинского водоканала включены и будут выполнены работы по закольцовке сетей в 22 микрорайоне. «Это позволит стабилизировать давление в распределительной водопроводной сети. Надеемся, качество воды и необходимое давление будет обеспечено во всех домах микрорайона», – отметил глава Балашихи.

А на улице Заречной во дворе дома №32, глава Балашихи во время выездного совещания, зашел проверить территорию, где были снесены заброшенные дома. Здесь будет сад. Нет, не город, а просто новый детский сад на 125 мест.  

«Много жителей обращалось по поводу этого проблемного участка. Здесь были заброшенные дома, которые не были снесены компанией-застройщиком. Мы их снесли, сформировали земельный участок, включились в программу «Строительство образовательных учреждений» и сейчас ведем проектирование детского сада на 125 мест. В сентябре планируем выйти из экспертизы», – рассказал Сергей Юров о ближайших перспективах этого участка. Также он пообещал, что информация для жителей близлежащих домов о новом дошкольном учреждении будет размещена на стендах во дворах.

Также людей волнует вопрос организации дорожного движения в микрорайоне. Поэтому Сергей Юров дал поручение разработать соответствующую схему.

«Это один из таких вопросов, который встречается практически во всех микрорайонах. Сейчас мы ведем планомерную работу по организации схем дорожного движения с установкой знаков. Об этом же говорят и просят жители 22 микрорайона. Проведем необходимы проектные работы, установим знаки и организуем движение», – подчеркнул глава. По его словам, эта работа начнется с 2021 года.

Карина ТИВАНОВА

ФОТО Ирины  ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Балашиха

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Балашиха

Чемпиона лиги по мини-футболу назвали в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ