Глава Балашихи Сергей Юров вручил награды руководителям предприятий города за оказание благотворительной помощи и поддержку медицинских учреждений в период распространения коронавируса

Газета «Факт» (Балашиха)
74

«Огромная благодарность предприятиям, их руководству. Прошу передать слова благодарности сотрудникам ваших предприятий. Ситуация была очень непростая, особенно в первый месяц пандемии. Было задействовано около 1500 врачей, которые работали в тяжелых условиях. Та помощь, которая была оказана нашими предприятиями, позволила выдержать эти первые недели, позволила нам оснастить наши стационары необходимыми средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве, а это, по сути, спасенное здоровье, спасенные жизни, в том числе и врачей. И это несмотря на то, что все предприятия оказались в трудной ситуации», – сказал, предваряя церемонию награждения, Сергей Юров.

DSC_7061.JPG

Всего предприятиями и организациями города безвозмездная помощь медучреждениям в период пандемии была оказана на сумму более 3 миллионов рублей.

Наиболее крупные взносы сделали следующие предприятия городского округа: Авиационная корпорация «Рубин», 345-й механический завод, Научно-исследовательский инженерный институт, «Роквул», а также компании «Матрица», «КоттонКлаб», «ХеттихРус», магазин «СпортМастер», индивидуальный предприниматель Анатолий Петров.

Собрание и церемония награждения проходили в Научно-исследовательском инженерном институте (НИИИ) не случайно, поскольку заметный вклад в благотворительную помощь медицинским учреждениям внес генеральный директор НИИИ – председатель Территориального объединения работодателей (ТОР) в Балашихе Игорь Смирнов. Именно Игорь Михайлович занимался организацией сбора средств, закупки и доставки средств защиты (в том числе одноразовых костюмов, респираторов, бахил и защитных экранов).

«Я благодарен всем предприятиям, их руководителям, которые откликнулись на наш призыв. Был организован штаб, перечислялись деньги. На них мы покупали соответствующие медикаменты, средства защиты для врачей: все делалось оперативно, по заявкам из медучреждений. В течение одной-двух недель мы справились с задачей. Благотворительные  средства, которые поступили в ТОР (территориальное объединение работодателей) составили  полтора миллиона рублей. Подключились и малые предприятия округа. В частности, стали шить защитные костюмы, маски. Некоторые предприятия самостоятельно делали поставки на суммы 300-400 тысяч рублей (АК «Рубин», ПАО «Криогенмаш», АО «345 механический завод», АО «Линде Газ Рус» и другие). Думаю, это еще около 2 миллионов рублей. Мы – едины. Это приятно. Всем спасибо за понимание, за поддержку», – сказал Игорь Смирнов.

20200807_103647.jpg

Многие организации оказали помощь продукцией собственного производства (37 предприятий), включая НИИИ.

«Помимо перечисления финансововых средств, мы вели поставки антисептика, разработанного и произведенного в нашем институте в первые дни официального объявления пандемии. У нас есть специальная аппаратура, на которой мы стали выпускать дезинфицирующее средство. Вопрос мы решили в конце марта, а поставки больницам городского округа Балашиха шли весь апрель и половину мая, пока была в этом необходимость», – поделился Игорь Смирнов. Также он рассказал о том, как НИИИ преодолел период ограничений из-за пандемии коронавируса.

– Первая неделя после официального объявления о начале пандемии была очень тяжелая. У нас часть производства – непрерывного цикла, да и выполнять гособоронзаказ нужно. Мы приостановили работу всего на неделю, а потом, общаясь с правительством Московской области, через Роспотребнадзор стали получать разрешительные документы. Мы открывались не сразу: через неделю получили разрешение правительства Московской области на возобновление работы, но с соответствующими ограничениями по прибытию на работу, по организации приема пищи, с обязательным соблюдением масочного режима, безопасной дистанции, с проведением термометрии, соблюдением других санитарных правил. Все требования мы быстро выполнили. Через неделю предприятие уже работало: сначала на 30%, а через две недели вышли на 80%. В период распространения коронавирусной инфекции 20% от численности сотрудников работали удаленно. Ни на рубль мы не снизили зарплаты. Те сотрудники, которые работали непосредственно на предприятии, получали полный оклад и премию, а работавшие удаленно – только оклад. Средняя зарплата в НИИИ на сегодняшний день составляет 68 тысяч рублей. Мы рады, что смогли в этот период помочь врачам нашего округа. 

Благодарственным письмом главы администрации Балашихи активную жизненную позицию, содействие в эффективном участии предприятий городского округа в помощи и поддержке медицинских организаций в период борьбы с эпидемией новой коронавирусной инфекции награжден председатель правления территориального объединения работодателей городского округа Балашиха Игорь Смирнов. Также за оказание благотворительной помощи и поддержку медицинских организаций в период борьбы с COVID-19 благодарностями главы администрации Балашихи были награждены более 10 предприятий округа.

DSC_7173.JPG

В мероприятии приняли участие представители городской администрации и Совета депутатов, руководители крупных промышленный предприятий (всего более 40 человек). Вместе с Игорем Смирновым сопредседателем собрания был президент торгово-промышленной палаты Балашихи Анатолий Шестаков. Одним из вопросов, которые обсудили в ходе собрания, было предложение, высказанное главой Балашихи Сергеем Юровым относительно поздравления лучших представителей трудовых коллективов предприятий ко Дню города  – 190-летию Балашихи. Анатолий Владимирович обратился к собравшимся руководителям с предложением проявить инициативу и подготовить списки для награждения. Это связано с тем, что из-за сохраняющейся возможности распространения коронавирусной инфекции масштабный городской праздник проводить не предполагается, поздравлять заслуженных работников отраслей представители властей приедут на предприятия в рамках праздничных ко Дню города.

 

СПРАВОЧНО

 

Виктория ЯНШИНА
Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Балашиха

Врачи Балашихи вернули зрение пожилому пациенту


Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.


Балашиха

Котельные модернизируют в Балашихе в 2024 году


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Балашиха

Две детские поликлиники появятся в ЖК «Пехра» в Балашихе в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ