Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Саввинский пруд в Балашихе будет благоустроен по просьбе жителей

Газета «Факт» (Балашиха)
17

Проект благоустройства части Саввинского пруда вошел в программу инициативного бюджетирования Московской области. В результате голосования он набрал наибольшее количество голосов – 2307. Срок реализации – до декабря 2020 года. На проект благоустройства северо-западного берега водоема выделено 10 млн рублей. Финансирование будет осуществлено за счет регионального и муниципального бюджетов, а также средств жителей.

 «Наш приоритет - качество жизни. Здесь территория 5 га, в таком муниципалитете это немало. Знаю, что многие голосовали, рисовали и предлагали свои идеи. Главное - слышать и решать те задачи, которые ставит жизнь, - сказал Губернатор. - Надеюсь, что до конца года здесь будет все то, о чем мечтают и чего ждут жители. Благодарю за неравнодушное отношение!».

В основу концепции положена идея создания на прибрежной части пруда зоны отдыха, комфортной для жителей всех возрастов, с устройством пирса, дорожек по периметру, игровой зоны для детей, освещения вблизи роддома и жилых кварталов по улице Саввинской. Также здесь появятся арт-объект «Саввинский пруд» и фотозона «Сердце». Конечно, скамейки и урны.

Работы по благоустройству будут разбиты на несколько этапов. Сначала – очистка пруда, береговой линии, устройство пляжной зоны. Затем — установка детских и спортивных площадок вокруг водоема.

– Хочется, чтобы появилось такое место, где приятно провести время, чтобы оно стала точкой притяжения для всех жителей микрорайона, — сказал Евгений Горбатов.

Идея обустройства территории Саввинского пруда вдохновила на творчество не только взрослых, но и юных жителей города. Компания «Норэнс Групп» и художественная школа микрорайона Павлино организовали конкурс рисунков, посвященный предстоящему благоустройству северо-западного берега водоема. Он прошел в июле и собрал более 30 творческих работ детей от 9 до 17 лет.

Лауреатом конкурса стала двенадцатилетняя Мария Садикова. Изюминка ее рисунка — беседка на воде. Свой проект девочка продемонстрировала губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Сертификат, закрепляющий победу проекта благоустройства территории Саввинского пруда в конкурсе «Народный бюджет», Андрей Воробьев передал главе Балашихи Сергею Юрову.

IMG_20200724_002217_961.jpg

МНЕНИЕ:


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Балашиха

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Балашиха

В Петербурге неизвестный выстрелил в семейную пару


Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Балашиха

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ