Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудников НИТИ наградили накануне Дня города

Газета «Факт» (Балашиха)
33

Об этом стало известно во время знакомства Сергей Юрова и Игоря Брынцалова с современным этапом развития предприятия и церемонии награждения в НИТИ 28 августа. За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с Днем города 19 сотрудников предприятия награждены благодарственными письмами, а генеральному директору предприятия Игорю Григорьеву вручен номерной юбилейный знак, который выпущен в честь 190-летия города в количестве 190 единиц.

Был отмечен и вклад коллектива НИТИ им. П.И. Снегирева в поддержку коллективов больниц, которые боролись с COVID-19 в Балашихе, в самый сложный начальный период пандемии.

– Когда мы перепрофилировали наши больницы для борьбы с коронавирусной инфекцией, мы обратились к нашим предприятиям с просьбой оказать помощь в оснащении врачей средствами индивидуальной защиты. И в том числе НИТИ им. П.И. Снегирева приняло активное в этом участие, за что, Игорь Александрович, большое спасибо! – поблагодарил Сергей Юров.

СПРАВОЧНО

НИТИ им. П.И. Снегирева

Научно-исследовательский технологический институт имени П. И. Снегирева (НИТИ) – научно-исследовательское и опытно-конструкторское учреждение. НИТИ – одно из ведущих предприятий в области разработки и создания специальных технологий и нестандартного технологического оборудования для заводов оборонного комплекса. Институт является ассоциированным членом Российской академии ракетных и артиллерийских наук. НИТИ входит в корпорацию «Ростех», в том числе – в холдинг «Технодинамика».

– Сегодня главой Балашихи Сергеем Геннадиевичем Юровым мне вручена высокая награда – памятный знак «190 лет городскому округу Балашиха Московской области». Я искренне благодарен. Награда, конечно, относится не только ко мне, но и ко всему коллективу. Выражаю искреннюю признательность своим заместителям, ближайшим помощникам, всем сотрудникам. В сложнейший период ограничений из-за COVID-19 мы сумели сохранить потенциал, выполнить все стоящие перед предприятием задачи. Причем, несмотря на трудности, к юбилею города мы подошли с хорошим результатом: за первое полугодие 2020 года мы получили рекордную выручку, – сообщил гендиректор.

Он добавил, что предприятие устойчиво развивается, имеет хорошие экономические показатели, что позволяет решать целый ряд социальных задач. В столовой предприятия сотрудники обеспечиваются питанием по льготным ценам. Жилищная программа относится к реализуемым НИТИ социальным программам: предприятие компенсирует процент по ипотечному кредитованию. Также выделяются средства на частичную компенсацию стоимости съемного жилья (в первую очередь для молодых специалистов).

Торжественная церемония проходила в сердечной дружеской атмосфере. Девять сотрудников института и завода наградил благодарственными письмами Игорь Брынцалов, отметив, что НИТИ им. П.И. Снегирева – одно из крупнейших предприятий не только Балашихи, но и Подмосковья, которое стабильно развивается, создает продукцию как специального производства, так и гражданского назначения.

2c3a8506.jpg

2c3a8526.jpg

– Сегодня познакомились с развитием предприятия, узнали о дальнейших планах. Здесь прошла диверсификация производства. Теперь наряду с продукцией оборонного назначения выпускают продукцию сельскохозяйственную. Предприятие загружено по максимуму. Приятно было услышать, что планируется организовать вторую рабочую смену. Средняя заработная плата в НИТИ на сегодняшний день – более 70000 рублей, – отметил председатель Мособлдумы.

В свою очередь от коллектива предприятия Игорю Брынцалову подарили модель плуга, что символизирует участие НИТИ им. П.И. Снегирева в развитии отечественного сельскохозяйственного машиностроения.

2c3a8842.jpg

В мероприятии приняли участие депутаты городского Совета депутатов, представители общественных организаций и администрации Балашихи.

После награждения гости познакомились с полным технологическим циклом производства, побывав в инструментальном цехе, где изготавливают продукцию специального назначения и изделия для сельского хозяйства, и в цехе по производству гражданской продукции, а именно – плугов и культиваторов.

2c3a9180.jpg

 

Рынок ставит задачи – мы решаем

– Освоение создания и выпуска сельскохозяйственной техники – наглядный пример диверсификации в действии. Наряду с производством очень тонких, сложных и небольших по размеру образцов специальной техники мы освоили разработку и производство сельскохозяйственной техники. Это обусловлено потребностями рынка. В плане специальной техники мы выполняем задание государственного оборонного заказа, а в плане производства и реализации сельскохозяйственной техники наша задача – работать на «рынок», который диктует свои условия. Сельскохозяйственную продукцию мы успешно разрабатываем, производим, модернизируем и поставляем потребителю. Кроме того, обеспечиваем сопровождение сельхозпродукции на этапе эксплуатации: у нас существует эффективная сервисная служба, – рассказал Игорь Григорьев.

Всего предприятие работает «на гражданку» по трем направлениям: навесная сельскохозяйственная техника, почвообрабатывающая, а также – прицепная почвообрабатывающая сельскохозяйственная техника (предпосевные культиваторы и прикатывающие катки).

2c3a9331.jpg

Генеральный директор сообщил также, что всего в НИТИ разработано 25 образцов сельскохозяйственной техники. Поставки этой продукции производят по всей России. В этом году опытная партия плугов отправлена в Казахстан.

– Мы готовы выставляться на международных выставках. Уже разработан образец культиватора «евро» (культиватор – в прицепном варианте – может перемещаться по дорогам общего пользования без применения специальных машин). Планируем принять участие в международной выставке, которая пройдет в городе Ганновер (ФРГ) в 2021 году.

ЦИФРА

С 2017 года по настоящее время НИТИ произвело порядка 700 единиц техники сельскохозяйственного назначения.

В планах предприятия – реконструкция производственных корпусов, а также замена оборудования на более новое и эффективное. Еще одно направление – омоложение коллектива: на предприятии стартовала программа цифровизации производства, которая определена госкорпорацией «Ростех» и холдингом «Технодинамика» и соответствует требованиям времени.

Численность работающих в НИТИ на сегодняшний момент – около 900 человек. 45% сотрудников от этого числа – молодые специалисты до 35 лет.

 

МНЕНИЕ

Роман ГОРШКОВ, заместитель начальника инструментального цеха:

20200828_112304.jpg

– Работаю в НИТИ с 2016 года, работа очень нравится. Начинал начальником участка по нестандартному оборудованию, а полгода назад получил повышение. Награжден впервые. Такое необычное ощущение, приподнятое настроение. В первую очередь потому, что тебя выдвигает коллектив. Очень приятно, что наградили ко Дню города.

 

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Балашиха

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Балашиха

Источник 360.ru: неслуживших мигрантов с гражданством России отправили в армию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ