735 детей сели за парты в открытом 1 сентября втором здании школы № 14 Балашихи

Газета «Факт» (Балашиха)
52

В церемонии открытия школьного здания, рассчитанного на 792 места, приняли участие глава Балашихи Сергей Юров, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, представители городской администрации, педагоги, родители с детьми.

Выступая на школьной линейке, организованной для первых и одиннадцатых классов, Сергей Юров поздравил в первую очередь учащихся, их родителей, а также педагогов с открытием школы и Днем знаний.

2c3a3178.jpg

«День знаний – важный и значимый день для каждого из вас. Особые слова поздравления – первоклассникам. Для 11-классников начинается важнейший год, который позволит хорошо подготовиться и достойно сдать ЕГЭ, получить хорошие результаты и поступить в те учебные заведения, которые вы для себя определили. Педагогическому коллективу – максимально быстро обжиться в этом здании. Всем – удачи в новом учебном году!» – пожелал Сергей Юров.

Символический ключ от нового здания, в котором расположено все необходимое для качественного обучения и развития детей, в том числе библиотечно-информационный центр и сразу два спортивных зала, директору школы Елене Добужской вручил заместитель гендиретора компании-застройщика «Аврора» Михаил Кайгородов.

2c3a2716.jpg

«Выражаю особую благодарность губернатору Московской области, Московской областной Думе, главе Балашихи и строителям за этот огромный и важный для нас подарок. Мы уверенны, что обучаться в таком современном, красивом здании нашим детям будет комфортно. Это здание будет новым домом для творчества детей и взрослых, – сказала Елена Добужская. – Я испытываю волнение и гордость: наконец-то исполнилась наша мечта, наших жителей, их детей!»

Открывать новые горизонты знаний здесь будут школьники 1-8 классов.

«Изюминкой» нового здания школы № 14 стал детский технопарк «Кванториум», созданный в 2019 году. Этот уникальный центр поможет, как сказал Игорь Брынцалов, «раскрыть потенциал и таланты школьников, проявить детям инновационное мышление».

2c3a3428.jpg

Гости осмотрели помещения школы, в том числе – территорию «Кванториума», оценили масштаб технопарка. По состоянию на 31 августа 2020 года здесь сформировано 7 квантумов: IT-квантум, ПромРобоквантум, Наноквантум, Хайтекквантум, Аэроквантум, Энерджиквантум, Биоквантум. Как сообщил директор «Кванториума» Денис Смоляков, уже набрано 600 человек, начиная с третьеклассников. «У нас задача – дать ребенку навыки, которые позволят в том или ином деле быть первыми, иметь приоритет у работодателя, – рассказал Денис Смоляков. – Кроме того, здесь можно познакомиться с уникальным оборудованием. Например, в чистой зоне Хайтека есть уникальная техника, начиная от лазерного драйвера, учебного фрезерного станка с ЧПУ до 3D-принтера».

20200901_134544.jpg

В «Кванториуме» могут заниматься учащиеся и из других школ Балашихи.

 

СПРАВОЧНО

 

20200901_140758.jpg

 

МНЕНИЯ

 

 

Виктория ЯНШИНА
Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Новом Свете.


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Балашиха

Банду мигрантов в Балашихе обвинили в избиении детей, а участкового в бездействии


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Балашиха

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе


Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Балашиха

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ