Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Юлия Покровская, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 18: буду покупать квартиру по соципотеке в микрорайоне Железнодорожный

Газета «Факт» (Балашиха)
21

Юлия Покровская, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 18 Балашихи, в числе 15 воспитателей подмосковных детских садов получила свидетельство на соципотеку.

Пять лет назад вместе с семьей Юлия Покровская приехала в Балашиху из Орловской области. Повела свою дочку в детский сад № 18 «Полянка» и сама здесь же устроилась на работу. Участвовать в льготной программе рекомендовали коллеги, более того, они поддержали и помогли. В 2019 году другой воспитатель центра развития ребенка, Марина Клименко, получила свидетельство на соципотеку и в феврале уже переехала в новостройку

ЧТОБЫ МАМА НЕ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ПОДАРКА

Пройти три этапа испытаний не составило труда – у молодого воспитателя было отличное портфолио. В 2014 году она участвовала в конкурсе «Воспитатель года» в Орловской области. Юлия Александровна – постоянная участница городского фестиваля «Рождественские встречи», регионального конкурса «Чудесная нить», ее воспитанники участвуют во всероссийском конкурсе рисунков, который проводит Благотворительный фонд детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной».

– Мы, воспитатели, выступаем в «Полянушке», стали лауреатами первой степени в номинации эстрадное пение. Не в каждом детском саду есть вокальная группа, ее ведет Светлана Ивановна Михеева, – рассказывает увлеченный педагог.

Сама Юлия Александровна не только поет, еще вышивает и вяжет. Показать ребенку, как желтый листок можно превратить во льва или как «подружить» непослушные ботиночки, – терпеливая задача воспитателя. И увидеть радость в глазах маленького от того, что он чему-то научился. Ведь из этих мелочей ребенок складывается в человека.

– Мне нравится с детьми творить! Открытки, поделки из бумаги, природных материалов – все это развивает воображение, мелкую моторику рук и раскрывает их таланты, – делится Юлия Александровна. –  Мне важно, чтобы ребенок проявил себя. Например, один мальчик из конструктора сделал шлем, бронежилет. Дети очень любят творить, и конечно, никто не хочет оставить маму без подарка, поэтому каждая открытка к 8 Марта становится индивидуальной.

Поделки.jpg

У Юлии Александровны две педагогические специальности – учитель начальных классов и педагог дошкольного образования, кроме того, она работала с подростками, находящимися под опекой, попавшими в трудную жизненную ситуацию. За 8 лет педагогической работы через нее прошли дети разного возраста. Быть воспитателем Юлия Покровская считает призванием.

– Общение с разновозрастными детьми – очень важный опыт, понимаешь, что у детей взрослые мысли и вовсе не маленькие проблемы, и мы должны им помочь. У меня уже есть один выпуск в нашем детском центре. Сейчас эти дети пойдут во второй класс. Буквально на днях выпускница прибегает: «У нас  родился малыш и он пойдет к вам в группу!». Новорожденного уже записали в наш детский сад, родители подсчитали, что к тому времени у меня как раз будет новый набор.

2.jpg

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

МНЕНИЕ

Вручение.jpg

 

СПРАВОЧНО

photo_2020-08-30_20-22-00.jpg

Инна СЕРЕГИНА

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и из личного архива Юлии Покровской


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги


Балашиха

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы


Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Балашиха

Боксер Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ