Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Около 6 тысяч человек написали «Диктант Победы» в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
39

В Балашихе к «Диктанту Победы» площадки готовились на базе образовательных учреждений. Изначально заявленное число их было 49. Но непосредственно в день Диктанта глава Балашихи Сергей Юров сообщил о работе 58 площадок – 10 из них были открыты для офицеров и личного состава в войсковых частях.

– Я вместе с депутатами городского Совета, руководителями предприятий, нашими ветеранами принял участие в этой акции. Вопросы очень интересные. Как сказал наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьев в обращении к участникам акции, это возможность узнать больше о той самой страшной войне, – отметил Сергей Юров и добавил, что ожидаемое количество участников акции – около 6 тысяч балашихинцев.

2c3a4385.jpg

«Диктант Победы» глава Балашихи написал в гимназии №1 им. Героя РФ А.В. Баландина. «Патриотический экзамен» здесь проходил в 10 учебных классах, его участниками стали более 170 человек: депутаты, общественные деятели, учителя и старшеклассники.

2c3a4768.jpg

В течение 45 минут им требовалось ответить на 25 вопросов по истории и событиям Великой Отечественной войны. Ответ на первые 15 заданий надо было выбрать из предложенных вариантов. На остальные 10 заданий – кратко написать.

2c3a4799.jpg

– «Диктант Победы» хорошо взбадривает, заставляет мозги напрягаться. По сравнению с прошлым годом, мне показалось, что было намного сложнее. Есть вопросы, которые, в принципе, я помню и со школьного курса, и которые у нас постоянно и по радио, и по телевизору. Вспоминаешь какие-то фильмы, песни. Есть вопросы, на которые я не ответил, я их реально не знаю. Потом есть исторические вопросы по поводу сражений. Я примерно представляю, где это на карте, но город вспомнить не могу. Поэтому один из выводов – надо подтянуть географию. Могу сказать, что этот проект мотивирует себя проверить. Это самая большая, самая кровопролитная война, которая была. И мы должны знать свою историю, должны знать основные вехи. Поэтому я считаю, что надо больше привлекать людей к этой акции, – поделился депутат Госдумы Максим Сураев.

2c3a4546.jpg

Почётным гостем мероприятия в гимназии №1 стал ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик Илья Тимофеевич Красносельцев. За взятие в плен немецкого солдата он награждён орденом Славы III степени. За проведение боевых операций на Орловско-Курской дуге – орденом Красной Звезды. Среди других наград ветерана – медали «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», орден Отечественной войны I степени.

2c3a4370.jpg

После «Диктанта Победы» Илья Тимофеевич заглянул в один из классов на классный час и рассказал ребятам про свой боевой путь.

Подготовила Марина ВОРОНИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Балашиха

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Балашиха

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ