В Балашихе готовы обеспечить безопасность на выборах
Выборы в органы местного самоуправления пройдут в России в Единый день голосования 13 сентября. По информации Избирательной комиссии Балашихи в городском округе будет распределено 35 мандатов – по 5 на каждом из 7 округов.
Всего зарегистрировано 98 кандидатов. Голосование пройдет на 180 избирательных участках. В процессе голосования будет использовано 180 КОИБов – электронных устройств для подсчета голосов избирателей. Численность избирателей составляет 357 161 человек.
Со второго по десятое сентября в Избирательной комиссии Балашихи проводится досрочное голосование. Голосование на избирательных участках пройдет 11,12 и 13 сентября с 08.00 до 20.00. Это позволит не допустить массового скопления людей и тем самым не создавать дополнительный риск распространения коронавируса.
Не допустить распространения коронавирусной инфекции – одна из главных задач в период проведения кампании. В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Московской области члены комиссий и избиратели будут в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками. В целях безопасности будут также использоваться защитные экраны, халаты, одноразовые ручки. На входе в помещения для голосования организуют температурный контроль с помощью бесконтактных термометров.
Общественный порядок и безопасность во время проведения выборов обеспечат сотрудники правоохранительных органов. На каждом избирательном участке и в Избирательной комиссии городского округа Балашиха будут присутствовать сотрудники полиции.
Подготовил Сергей ПАНОВ