Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Первые итоги, первые комментарии: почти 800 человек участвовали в легкоатлетических забегах в День города

Газета «Факт» (Балашиха)
24

«В этом году в День города у нас совершенно новый формат проведения мероприятий. К примеру, сегодняшние забеги. Традиционно, утром в День города, мы проводили эстафеты школьников на двух площадках – в центре Балашихи и в микрорайоне Железнодорожный, на улице Новой. В этом году решили формат изменить, объединить участников, провести соревнования только возле площади Славы Балашихи. В результате в эстафете участвовали представители 44 средних образовательных учреждений, а это – самая массовая явка за все время проведения таких соревнований. Забегов пришлось провести несколько, по шесть этапов в каждом, выводя победителей в финал, чтобы там определить сильнейшую школьную легкоатлетическую команду. Все ребята были настроены решительно. Продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Первый забег первого этапа выиграла команда гимназии № 3.

В финальном забеге победила команда школы № 9 (микрорайон Железнодорожный)», – поделился Михаил Владимирович.

Балашихинский «RunFest», помимо эстафеты школьных команд, включал еще три забега, в которых участвовали семьи, профессиональные спортсмены, а также все желающие.

DSC_2569.JPG

«Мы пригласили посоревноваться и смешанные команды – семейные пары: такой формат предложен нами тоже в первый раз. В забеге «Папа, мама, я – спортивная семья» участвовало, в общей сложности, почти три десятка семей. А для образцово-показательного забега были привлечены известные балашихинские спортсмены: участвовали даже заслуженные мастера спорта. Хотелось, чтобы зрители видели нашу легкоатлетическую элиту», – подчеркнул главный судья.

 

ЦИФРА

 

«Для нас, организаторов, такое количество участников (даже номеров всем не хватило) стало приятной неожиданностью. Мы оповещали о забеге через СМИ, различные сетевые ресурсы. Этот подход оправдал себя. Любители бега приезжали даже из соседних городов, в том числе из Реутова. Участвовали даже целыми коллективами. Например, свою команду (все – в единообразной спортивной форме, приятно было посмотреть) выставил известный балашихинский спортивный клуб «Патриот» (МООМПО «Патриот»). Уверен, что такие разные по формату забеги полезны для популяризации спорта, для дружеского общения и, конечно, для восстановления спортивной формы (все засиделсь во время пандемии)», – поделился Михаил Белик.

IMG_20200912_122521_685.jpg

Не обошел мой собеседник и факт участия в спортивном празднике в качестве ведущего известного российского телекомментатора Дмитрия Губерниева.

«Приятно было видеть, что организаторы праздника в честь 190-летия Балашихи пригласили Дмитрия Губерниева. Просто шикарно, что такой известный медийный человек вел праздник, с присущей ему энергией отправлял ребят в забеги, комментировал их ход», – отметил Михаил Белик.

После подведения итогов стало известно, что среди победителей эстафеты школьников места распределились следующим образом: 1 место заняла школа № 9, на втором месте – школа № 30, на почетном третьем месте – школа № 15.

Среди профессиональных спортсменов на первом месте среди мужчин – мастер спорта международного класса Николай Чавкин, среди женщин – заслуженный мастер спорта Елена Коробкина. Это не только члены сборной команды России по легкой атлетике, но и семейная пара.

Главный итог: спортивный праздник удался на славу! Все получили положительные эмоции, зарядились энергией на весь День города.

 

КОММЕНТАРИЙ

 

МНЕНИЕ

 

 

СПРАВОЧНО

 

Виктория ЯНШИНА
Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Балашиха

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан


Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Балашиха

В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ