Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В преддверии Дня учителя Сергей Юров поздравил педагогов с профессиональным праздником

Газета «Факт» (Балашиха)
74

Он отметил, что воспитание молодежи, их нравственные ориентиры во многом зависят именно от педагогов. Глава поблагодарил их за то, что уже много лет сфера образования города занимает лидирующие позиции в различных рейтингах и от души поздравил с профессиональным праздником:

– В этом году из-за с пандемии на вас легла огромная нагрузка в связи с дистанционным образованием, – отметил Сергей Юров, – в преддверии праздника мне хочется поздравить вас, сказать слова огромной благодарности за ту работу, которую вы делаете на благо нашего города, на благо его жителей.

За неустанную и плодотворную работу сотрудникам образования были вручены награды: почетные грамоты, благодарственные письма администрации города и Совета депутатов Балашихи, юбилейные медали "90 лет Московской области", награды Московской областной Думы.

В числе награжденных Благодарственным письмом Мособлдумы – педагог с 24 летним стажем Марина Константинова, которая учит детей русскому языку и литературе в школе в школе номер 15. Профессию она выбрала еще в школе, ей нравилось, что слову педагога внимают, что учитель – это авторитет для детей. Точно также спустя годы к Марине Владимировне стали относиться и ее ученики, со многими даже спустя годы она дружит. Так, на награждение Марина Константинова приехала с бывшей ученицей, которая пошла по ее стопам:

– Она была моей любимицей, хотя при всех я не показывала свое отношение, – рассказывает Марина Владимировна, – я горда, что выучила достойную смену! Значит, эту награду я заслужила. Для меня получить ее было очень почетно и волнительно!

Среди школьных учителей не так уж много мужчин, тем удивительнее было увидеть здесь учителя музыки и изобразительного искусства Павла Алешина. Молодому педагогу было вручено Благодарственное письмо главы города. Он преподает в гимназии номер 1, где коллектив в основном женский. Взаимопонимание с дамами  Павел нашел сразу, в чем, по его мнению, помогла творческая специальность. Более опытные коллеги помогали и поддерживали, поскольку Павел – учитель начинающий, он работает всего 5 лет.

– В моем понимании учитель – это не просто профессия, это определенный склад характера, это умение не напрягая, ненавязчиво убедить ребенка прислушаться к твоему мнению, – рассуждает Павел, – награда – это своего рода стимул для того, чтобы добиться на педагогической стезе успехов.

После торжественной части педагогов ждал сюрприз: концерт группы "Премьер-министр". Артисты так задорно пели полюбившиеся хиты и новые песни, что многие учителя не усидели на местах, и не менее задорно пританцовывали и подпевали. И судя по их довольным лицам, праздник удался.

Ирина МИРГОРОДСКАЯ

фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Балашиха

СК: 14 человек в Московской области обвинили в организации незаконной миграции


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Балашиха

Первый Кубок школьной лиги по баскетболу прошел в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ