Добавить новость

Предприятие в Балашихе оштрафовали за загрязнение воздуха

Vmo24.ru (Москва)
133

Предприятие в Балашихе оштрафовали за загрязнение воздуха.  Инспекторы Минэкологии провели проверку деятельности ООО «Риола-Синтез», которое занимается производством химической продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В материале отмечается, что проверка прошла в рамках постоянного мониторинга качества атмосферного воздуха в Балашихе и сопредельных поселениях. Инспекторы эконадзора установили, что предприятие нарушало правила обращения с отходами, не провело инвентаризацию выбросов вредных веществ в атмосферу, не разработало проект предельно допустимых выбросов. Фирма была оштрафована и получила предписание устранить нарушения, отмечает пресс-служба.

Министр экологии Московской области Александр Коган отметил, что ведомство начало проверку балашихинских предприятий после многочисленных жалоб горожан на неприятные запахи.  Инспекторы провели уже 44 проверки, по результатам которых за нарушения природоохранного законодательства привлечены к ответственности 29 предприятий, сумма штрафов превысила 9 млн. рублей. Материалы в отношении трех компаний переданы в суд. Инспекторы эконадзора продолжают вести проверки, заключается в материале.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курске может увеличиться количество пострадавших от действий тренера, похитившего деньги


Мир

Ждём Вас и Вашего четвероногого друга




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Балашиха

Актер Кай Гетц навестил юных пациентов онкодиспансера в Балашихе


PR time

В Санкт-Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»


Балашиха

"Лёд и Пламя» приглашает на турнир 18 - 20 август 2025 г юношей 2011 г.р. «Арена Е.Ю Ляпкина» Московская обл. г.Балашиха


Динамо

Футболист «Динамо» Чавес успешно прошел операцию на колене


Москва

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


Балашиха

В Подмосковье спасли кота, который два дня провёл на дереве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ