Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Российских боксеров поддержит вновь созданный фонд

Газета «Факт» (Балашиха)
37

Александр Поветкин, Денис Лебедев, Александр Бахтин… эти имена более чем известны современному поколению любителей бокса. У истинных ценителей этого мужественного (да не обидятся за такое определение наши прославленные чемпионки) вида спорта до сих пор на слуху имя олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Не говоря уже о легенде отечественного и мирового бокса Викторе Петровиче Агееве, который возглавляет сегодня Федерацию профессионального бокса России. А клуб имени Агеева, который прописан в Балашихе, дал путевку в жизнь многим талантливым мальчишкам.

Зал.JPG

Прославленные мастера кожаной перчатки, представители спортивных учреждений, судейской комиссии, священства, Союза казачьих войск, промоутерских компаний, ветеранских организаций собрались в бизнес-центре «Северная Башня» на территории ММДЦ «Москва Сити», где состоялось торжественное открытие благотворительного фонда поддержки боксеров «Русь». Президентом фонда является мастер спорта международного класса Анатолий Петров, который вот уже тридцать лет поддерживает российский бокс.

Анатолий Петров (2).JPG

– Создание фонда – это очень важный этап развития бокса в России. – считает чемпион мира по версии IBO Александр Бахтин. – Спортсменам, в том числе боксерам, всегда нужна помощь. Когда я, уже будучи девятикратным чемпионом Японии среди профессионалов, приехал в спортивный клуб имени Агеева в Балашихе, то был рад увидеть эти прекрасные залы, современное оборудование. Но также меня поразила забота о боксерах, которую организовал здесь Анатолий Михайлович Петров. Каждый получил ту помощь, которая была необходима.

Спортивный клуб имени В. П. Агеева был основан в 2002 году.

В настоящее время здесь занимается более двухсот воспитанников. Ежегодно на базе клуба проводится Всероссийский турнир по боксу класса «А», который способствует популяризации бокса: и как олимпийского вида спорта, и как средства здорового образа жизни.

– Каждый турнир не похож на предыдущий. Мы видим рост квалификации боксеров. Турнир набирает силу и входит в число известнейших в России. Это – наша гордость, – говорит Анатолий Петров.

На помощь боксерам приходят меценаты, люди, заинтересованные в поддержке и развитии этого вида спорта.

Поветкин слева.JPG

– Задача нашего фонда – оказание помощи боксерам, организация тренировок, повышение спортивного мастерства. Фонд объединяет всех, кто служит спорту России. Вместе мы решим любые задачи, – подчеркивает Виктор Агеев.

«Мы вместе» – этот девиз присутствует и в логотипе организации.

В числе почетных гостей, пришедших на презентацию фонда, можно было увидеть народного артиста России Александра Михайлова.

Александр Михайлов.JPG

Среди множества сыгранных им киноролей есть и непосредственно связанные со спортом: чемпион мира по шахматам Александр Алехин в фильме «Белый снег России» и десятиборец Юрий Русанов в кинокартине «Риск – благородное дело». Любимый актер рассказал о том, как обстоят дела в сфере культуры, в частности, в российском кинематографе. После выступления боксеры с удовольствием фотографировались с замечательным артистом.

Вел мероприятие еще один любимец публики, Заслуженный артист России, победитель телевизионного шоу «Король Ринга» Николай Лукинский.

Николай Лукинский.JPG

 

 

Сергей Вышегородцев
Фото Ирины Зубаревой


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Балашиха

Более 230 фонтанов официально запустят в Подмосковье 27 апреля


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ