Кэмбэк «Салавата Юлаева» в Балашихе

Mgazeta.com
108

Уже на второй минуте матче Оливер Каски с передачи Дениса Зернова вывел хозяев вперёд. На седьмой минуте Александр Хохлачёв увеличил преимущество омичей, ему ассистировали Алексей Береглазов и Зернов, набравший второе очко за результативную передачу.

В середине второго периода Теэму Хартикайнен с передач Маркуса Гранлунда и Филипа Ларсена отыграл одну шайбу. В конце игрового отрезка Гранлунд смог сравнять счёт. Ему ассистировали Дмитрий Коробов и Никита Сошников.

На 34-й секунде третьего периода Пётр Хохряков вывел уфимцев вперёд, забросив шайбу в меньшинстве. Тем нем менее «Авангард» усилиями Рида Буше на 58-й минуте сравнял счёт — 3:3.

Победный буллит реализовал Никита Сошников.

Следующую встречу «Авангард» проведёт 22 октября с рижским «Динамо». «Салават Юлаев» 19 октября сыграет с «Сочи».

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Когда мы сюда ехали, то знали, что нас ждёт сложная игра. «Авангард» - один из сильнейших соперников в лиге. Первые 10 минут мы, конечно, сыграли очень плохо. В раздевалке обсуждали первый период, понимали, что у нас есть 40 минут, чтобы биться, поэтому во втором периоде мы сыграли очень прилично. У нас были некоторые недочёты при игре в меньшинстве, но если в общем брать, то сегодня мы заслужили 2 очка.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли:

— Сложная игра. Хорошо начали, но во втором периоде совершили несколько неправильных действий и сами вернули Уфу в игру. Они воспользовались этой возможностью и сравняли счет. Затем забили нам в меньшинстве. Но мы не сдались и продолжили играть. Хорошо, что Буше смог сравнять счет. В овертайме все могло сложиться по-разному. В буллитах соперник забил несколько хороших голов, которые привели к их победе.

«Авангард» (Омск) - «Салават Юлаев» (Уфа) 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0 (01:22) - Оливер Каски (Денис Зернов); 2:0 (06:59) - Александр Хохлачёв (Алексей Береглазов, Денис Зернов, бол.); 1:2 (28:02) - Тему Хартикайнен (Маркус Гранлунд, Филип Ларсен); 2:2 (37:19) - Маркус Гранлунд (Дмитрий Коробов, Никита Сошников); 2:3 (40:34) - Пётр Хохряков (мен.); 3:3 (57:14) - Рид Буше (Сергей Толчинский, Егор Чинахов, бол.); 3:4 (65:00) - Никита Сошников (победный буллит);

Вратари: Эмиль Гарипов (56:29-57:14) - Юха Метсола.

Главные судьи: Эдуард Одиньш, Ян Хрибик.

Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Александр Николаев.