Добавить новость

Масочный режим помогают наладить в общественном транспорте добровольные помощники

Газета «Факт» (Балашиха)
54

Всего в рамках такой акции их выдали уже более 3000 штук масок.

Акция организована Общественной палатой Балашихи совместно и министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. На днях волонтеры Балашихи встретились с заместителем министра транспорта Московской области Алексеем Лаптевым. Он высоко оценил ежедневную работу волонтерского штаба и поблагодарил его членов за сотрудничество.

Напомним, средства индивидуальной защиты необходимо носить в общественных местах, в том числе на железнодорожных станциях, в вагонах электропоездов и автобусах. За отказ от ношения маски пассажирам общественного транспорта грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Такая мера предусмотрена кодексом Московской области об административных правонарушениях.

В Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Выборочные проверки проводятся ежедневно.

В Балашихе, как сообщил начальник 3-го межмуниципального управления административно-пассажирской инспекции Московской области Александр Корниенко, сотрудники АПС рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проводят регулярно.

Так, в ходе рейда 16 октября на территории городского округа проверили почти 40 единиц подвижного состава. «Совместно с представителями городской администрации в ходе рейда мы проверили более 15 маршрутов и около 40 единиц общественного транспорта. Как видим, на автобусах нанесены объявления об обязательном ношении масок. Водители и пассажиры относятся с пониманием», – сказал Александр Корниенко. Он добавил, что во время рейда за несоблюдение действующих в регионе санитарных норм оштрафовали одного пассажира на 5000 рублей.

Волонтеры в Балашихе, являясь, по сути, общественными контролерами, проверяют наличие медицинских масок у пассажиров общественного транспорта в вагонах электропоездов и автобусах. Молодые люди проводят системную работу по разъяснению значения соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил для каждого человека. Это особенно важно в настоящий период, поскольку в конце сентября в Подмосковье был зафиксирован рост числа заболевших ковидом. Помимо масок волонтеры предлагают пассажирам памятки о том, как противодействовать коронавирусу.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ