Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В администрации Балашихи сиротам вручили ключи от квартир

Газета «Факт» (Балашиха)
47

Саша Стукалова похожа на Дюймовочку. Такая же миниатюрная и очаровательная девочка. С искринкой в глазах, веселая, и не скажешь, что она росла без заботы родителей. Мама умерла, когда ей было 8 лет, родного отца Саша не видела.  Какое-то время девочка жила в детском доме, потом ее стали воспитывать родственники. Какой же радостью для Саши стала новость, что наконец у нее будет свое жилье! Целая квартира  и своя, а не квадратные метры, которые приходилось делить с другими детьми.

Саше, как и еще троим сиротам, администрация города подарила квартиры в микрорайоне Железнодорожном. Глава Балашихи Сергей Юров отметил, что свое жилье для ребят – отличное подспорье, чтобы построить свою жизнь завести семью:

– Это очень важное событие, это выполнение поручений президента и губернатора, – отметил Сергей Юров, – первые 5 лет вы можете только проживать в квартирах, продавать их нельзя, этой мерой вас ограждают от мошенников. Микрорайон красивый новый, с хорошей транспортной доступностью, рядом соседние муниципалитеты. Хорошее подспорье, чтобы создать семью, построить свою жизнь, это еще и  отличная база для достижения успехов, которые, я уверен, у вас впереди!

Каждый год Министерство образования утверждает новый список претендентов на жилплощадь, и четверо юных балашихинцев в этом году стали первыми, кто ее получил. Еще 41 очередник станет счастливым новоселом до конца года.

Новенькие квартиры с хорошим ремонтом площадью от 30 до 38 квадратных метров расположены в живописном микрорайоне Павлино. Вблизии есть все, что нужно для жизни, рядом лес, в 20 минутах езды – метро Некрасовка.

Перед вручением ключей в теплой обстановке прошло чаепитие, дети задавали главе города вопросы, на которые он охотно отвечал. Вопросы были совсем неполитическими, а детскими и искренними. На кого, например, хочет быть похож глава, кто для него авторитет? Поговорили о спорте, обсудили юридические нюансы.

Приятным бонусом для юных новоселов стали подарки: мультиварки и книги об истории  Балашихи. И хочется верить, что ключи от новых квартир станут для ребят ключами от новой в жизни: интересной, насыщенной, успешной.

 

КОММЕНТАРИЙ

 

ЦИФРА:

 

МНЕНИЕ

 

Ирина МИРГОРОДСКАЯ
Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Балашиха

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Балашиха

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан


Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Балашиха

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ