К 100-летию образования финансовой службы в городском округе Балашиха.

Газета «Факт» (Балашиха)
22

Одновременно, с наличием районного финансового отдела с 1939 года до 1 января 1961 года в городе Балашиха имелся Балашихинский городской финансовый отдел, находящийся в ведомственном подчинении до 1963 года у Балашихинского районного финансового отдела.

В 1984-1988 годах Балашихинский городской финансовый отдел (управление) претерпел частичные изменения в своем названии и структуре. С 1984 по 30 июня 1987 года изменений в названии Балашихинского городского финансового отдела не произошло, а с 1 июля 1987 года согласно приказу начальника Главного финансового управления Мособлисполкома от 01.07.1987г. № 90 финансовый отдел Балашихинского горисполкома был преобразован в финансовое управление Балашихинского горисполкома. Частичное изменение структуры финансового управления Балашихинского горисполкома произошло в марте 1988 года, когда приказом Министерства финансов СССР от 25.03.1988г. №52 в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 14.03.1988г. №326 была образована в составе Балашихинского городского финансового управления налоговая инспекция. В 1984-1988 годах Балашихинский финансовый отдел (финансовое управление) входит в состав Балашихинского горисполкома, являясь его структурным подразделением.

Основными задачами Балашихинского финансового отдела (финансового управления) являлось проведение в жизнь на территории Балашихинского района финансового законодательства СССР, усиления государственного контроля за соблюдением законодательства о налогах и порядка занятия индивидуальной трудовой и кооперативной деятельностью населения.

Решением 5-ой сессии 21 созыва Балашихинского городского Совета от 23.01.1992г. №53 финансовое управление перешло в ведение Администрации Балашихинского района, об этом говорится в приказе начальника городского финансового управления от 08.01.1992г. №1. Таким образом с 1992 года финансовое управление приобрело статус управления Администрации Балашихинского района.

Балашихинское финансовое управление продолжало оставаться органом двойного подчинения. В отраслевом отношении оно подчинялось областным финансовым органам: Комитету по финансам и налоговой политике Администрации Московской области, затем Министерству финансов Московской области. В территориальном отношении после ликвидации исполкома оно оставалось в ведении горсовета, но в соответствии с постановлением Главы Администрации Балашихинского района от 13.12.1993г. №1131 Финансовое управление получило статус структуры, находящейся в ведении Администрации и стало называться Финансовым управлением Администрации Балашихинского района. Во исполнении постановления Главы Балашихинского района от 30.11.1999г. №1573 Финансовое управление получило наименование Управление финансов Администрации Балашихинского района. По настоящее время Финансовое управление является структурным подразделением Администрации Городского округа Балашиха, призванным обеспечивать проведение единой бюджетной и финансовой политике на территории Балашихинского района, координировать деятельность органов местного самоуправления и подведомственных им предприятий и учреждений по вопросам составления и исполнения бюджета района, целевого и эффективного использования бюджетных средств, осуществление в установленном законодательством порядке казначейского исполнения местного бюджета, осуществление финансового контроля за рациональным и целевым расходованием средств местного бюджета и за соблюдением финансовой дисциплины.

В архивном отделе управления делами Администрации Городского округа Балашиха на государственном хранении находятся документы по основной деятельности Финансового управления Администрации городского округа Балашиха за период 1941-2016 годы и документы по личному составу за период с 1941-1993 год.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Балашиха

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Балашиха

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле


Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Балашиха

В Балашихе прошла ежегодная весенняя конференция садоводов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ