Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кузнецова рассказала о дальнейшей судьбе мальчика из лагеря бездомных в Подмосковье. Видео

360° Подмосковье
77
Кузнецова рассказала о дальнейшей судьбе мальчика из лагеря бездомных в Подмосковье. Видео

Найденный в лесном лагере бездомных под Балашихой мальчик сейчас находится в больнице. Его навестила уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова. Она принесла ему подарок и немного пообщалась.

Детский омбудсмен рассказала, что мальчика зовут Амаль и из-за непривычной обстановки ему грустно.

«Говорит о том, что хочется все время съездить в лес, „сбегать домой“, как он говорит. Но мы с ним поговорили, объяснили, что зимой в лесу будет холодно, поэтому хорошо бы сейчас пока побыть в тепле. Этим он и успокаивается», — поделилась Кузнецова.

Она отметила, что ребенок полностью здоров. Анализы у него хорошие. Сам мальчик вполне ухожен, и видно, что о нем заботились. Но отца к Амалю в ближайшее время не пустят, потому что у него нет никаких документов. Сейчас мужчина решает этот вопрос.

«Документы оформляются. Это правильно и важно. Но сейчас также важно позаботиться о том, чтобы в таких, более комфортных условиях было хорошо ребенку», — подчеркнула детский омбудсмен.

Кузнецова рассказала, что уже откликнулись несколько добровольцев, которые пообещали помочь мальчику адаптироваться к новым условиям жизни. После больницы Амаля переведут в детское учреждение. За это время отец должен успеть оформить все необходимые документы, чтобы забрать сына.

«Мы внимательно следим за этой ситуацией, и в ближайшее время я планирую посмотреть, как он устроился на новом месте», — подытожила Кузнецова.

Мальчик вместе с отцом, уроженцем Узбекистана, жил в самодельной хижине в лагере бездомных в лесу под Балашихой. Иногда он выходил поиграть на детскую площадку. Там его заметили местные жители и сообщили в полицию о том, что ребенок гуляет без сопровождения взрослых.

Мать ребенка умерла весной. Отец заботился о мальчике все это время. Но из-за работы постоянно следить за сыном не мог. После смерти жены он хотел уехать в домой, в Узбекистан, но помешала пандемия.

После задержания выяснилось, что ни у отца, ни у сына нет на руках никаких документов. Мальчика отправили в больницу, а отец пообещал сделать документы, чтобы вернуть сына обратно.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Балашиха

Лесной пожар ликвидировали в Химках


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Балашиха

Победителя школьной лиги по шахматам определили в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ