Мальчик жил с бездомными в лесу Балашихи. Вот его история

360° Подмосковье
47
Мальчик жил с бездомными в лесу Балашихи. Вот его история

В лагере бездомных в Балашихе обнаружили ребенка. Он жил там с отцом годами, выходил поиграть со сверстниками на детскую площадку и помыться к знакомым в многоквартирном доме. Сейчас следователи проводят проверку, мальчик находится в больнице.

Жизнь среди бездомных

В Балашихе, рядом с микрорайоном 1 Мая, есть лагерь бездомных — они поселились там стихийно. В одном из импровизированных домов нашли ребенка. Подмосковное МВД сообщает, что на улице ребенок жил всего две недели.

Соседи-бездомные не знают, сколько ребенку точно лет — то ли шесть, то ли восемь. Отец мальчика отказался общаться с «360». Тем не менее стало известно, что мать ребенка, украинка, умерла летом. С тех пор отец, уроженец Узбекистана, известный в лагере как Саша, живет с сыном один.

Ни в детский сад, ни в школу маленький мальчик не ходит, но время от времени появляется на детской площадке у новостройки, играет с другими детьми.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/10/77698_photo_2020-10-30_15-42-16.jpg
Источник фото: телеканал «360»

У мальчика с папой была заготовлена история на случай, если кто-то заинтересуется их судьбой. Когда на площадке у многоэтажек ребенка спрашивали о его жизни, он якобы рассказывал о том, что ходит в сад и скоро пойдет в школу — но не в этом районе.

Сейчас ребенком заинтересовались социальные службы и полиция. Его отправили в больницу на обследование, по предварительным данным, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Начальник управления по делам несовершеннолетних администрации Балашихи Инна Соколова рассказала «360», что отец навещал мальчика в больнице — они очень привязаны друг к другу.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала «360», что отца уже доставили в отделение полиции. В прокуратуре Московской области начали проверку, так как ребенок воспитывается в ненадлежащих условиях, которые угрожают его жизни и здоровью.

«Службы профилактики выясняют, как ребенок вообще оказался на улице. Но ни у мужчины, ни у ребенка нет никаких документов. И наши все службы проводят свое расследование», — объяснила Мишонова.

«Темная личность»

Соседи ребенка рассказали о том, что отец мальчика Саша заботится о нем по мере возможностей — отправляет помыться и постирать вещи к знакомым из новостройки, не морит голодом. Местные бездомные к ребенку тоже относятся хорошо, чего не сказать об отце.

Один из знакомых мужчины, у которого тот иногда подрабатывал в автосервисе, рассказал «360», что «он темная личность» — скрытный и все время где-то пропадает. Он якобы периодически видел, как Саша выходил с тележкой для металлолома и фомкой.

Один из местных жителей вспомнил, как поймал мужчину за тем, что тот пытался оторвать часть его забора. Ребенок был там же. Пенсионер пристыдил Сашу и отправил его за металлоломом в другое место.

Соседи уверены, что Саша давно хотел уехать на родину, но у него не было денег, к тому же границы закрыты из-за пандемии.

Сам Саша рассказал изданию Life, что раньше они с сыном и женой жили на востоке Москвы, в Гольяново, снимали там квартиру, но хозяева решили резко продать жилье — семья осталась на улице. Сам Саша, по его словам, работает в гаражах неподалеку от нового места обитания.

Умершая супруга якобы не сделала сыну свидетельство о рождении — втайне от Саши. Сейчас мужчина пытается получить для мальчика бумаги, собирается делать ДНК-тест, чтобы доказать отцовство и усыновить ребенка.

Свои документы Саша потерял — говорит, что где-то оставил рюкзак, когда отмечали 40 дней со смерти жены. При этом и еда, и одежда, по словам отца, у мальчика есть, есть даже DVD, на котором ребенок смотрит мультики.

Знакомые отца мальчика также рассказали «360», что участковый давно был в курсе ситуации. Саша якобы периодически приходил к нему и «рассказывал, кто как живет».


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Народную тропу благоустроят в микрорайоне 1 Мая в Балашихе по просьбе жителей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Балашиха

В «Россети Московский регион» стартовали соревнования мастерства персонала


Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского


Балашиха

Маньяк Андрей Трегубенко и его сожительница ели человеческую плоть, пытаясь понравиться дьяволу


Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Парк «Пехорка» в Балашихе стал лидером по посещаемости на прошлой неделе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ