Медицинский кислород из Балашихи

Газета «Факт» (Балашиха)
67

Как здесь налажено производство, как соблюдаются рекомендованные меры безопасности, проверил 30 октября министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. В мероприятии приняли участие министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и глава Балашихи Сергей Юров.

Денис Мантуров осмотрел производственные площадки и пообщался с руководством и сотрудниками компаний.  Важно, что все, работающие на этих предприятиях, строго соблюдают все рекомендованные меры безопасности: работают в масках, очках, перчатках.

 «Минпромторг предпринимает все возможные усилия, чтобы исключить ситуацию с дефицитом кислорода. Любая возникающая потребность в сырье, оперативном лицензировании или помощи в выходе на рынок сегодня решается в кратчайшие сроки при прямом контакте наших сотрудников и предприятий – и такие примеры уже есть», – отметил министр.

Так, балашихинский «Криогенмаш» сегодня находится в процессе получения лицензии на производство медицинского кислорода на основе технического. «Минпромторг России оказывает полное содействие для ускорения этого процесса. Таким же образом мы взаимодействуем с другими предприятиями, которые готовы сейчас расширить или перепрофилировать свои мощности – и полностью обеспечить страну достаточным количеством медицинского кислорода», – подчеркнул Денис Мантуров.

По его словам, в первом полугодии 2020 года в России было произведено примерно 4,5 млн кубометров газообразного кислорода и 64 тысяч тонн кислорода в жидком состоянии – это на 40% больше, чем в прошлом году.

 

По материалам СМИ подготовила Карина ТИВАНОВА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Балашиха

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Балашихе


Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Балашиха

Строители подготовили площадку для новой больницы в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ