В Подмосковном лагере бомжей нашли мальчика-маугли

«ВестиПК в Воронеже»
62

Очередного ребёнка-маугли случайно обнаружили в лесном массиве недалеко от Балашихи. По рассказам обитающих в окрестностях бездомных, мальчик в возрасте 6-8 лет чуть ли не с самого рождения живёт в полудиких условиях. Укрытием для него служит только хлипкая хижина, сделанная из подручных средств. После недавней смерти матери-украинки ребёнок остался вдвоём с отцом. А тот не может отправить его к себе на родину в Узбекистан из-за пандемии.

Маленькая мрачная хижина, сбитая из почерневших досок и местами утеплённая старыми тряпками. Через грязное стекло виден небольшой стол со стулом, невысокий шкаф и прочий ветхий скарб здешних обитателей. Внутри и снаружи поверх ковра из пожелтевших листьев разбросаны разные вещи, судя по всему, собранные на помойках. Из удобств — подобие летней кухни с наполненным углями мангалом и отдельно стоящий туалет. Видео с такими кадрами, записанное на фоне лая собаки, распространил Telegram-канал Life Shot. Но больше всего удручает, что в этих условиях постоянно живёт маленький мальчик. Ко всем его бедам не так давно прибавилась ещё одна.

Местный бездомный рассказал, что летом у мальчика умерла мама: что-то случилось с сердцем.
Другие подробности жизни подмосковного маугли тоже стали известны от бездомных. Они рассказали журналистам, что мальчику примерно от 6 до 8 лет. Иногда его пускают к себе помыться и постирать вещи какие-то знакомые, живущие неподалёку. После смерти матери ребёнок остался с отцом, который приехал в Россию на заработки из Узбекистана. Он хочет отвезти его к своим родственникам, но пока не может, потому что из-за пандемии закрыты границы. О ребёнке стало известно от жителей соседнего микрорайона, которые не раз видели его на детской площадке. Люди сообщили об этом инспектору полиции по делам несовершеннолетних.
После появления видео о мальчике-маугли в Следственном комитете начали проверку. Там считают, что в таких условиях жизни и здоровью ребенка угрожает опасность. По предварительным данным, у него и у его отца нет документов. Также в СК сообщили, что ребёнок не посещает образовательные и медицинские учреждения. Следователи планируют допросить местного инспектора по делам несовершеннолетних и дать оценку его бездействию.

Сотрудники полиции быстро разыскали мальчика с отцом и доставили их в участок. В пресс-службе подмосковного главка сообщили, что ребёнок жил в лесу всего около двух недель, но при этом не уточнили, где он находился до этого.

Уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова тоже взяла эту историю под контроль. Она сообщила РИА Новости, что мальчика уже доставили в больницу. Его судьбу решат службы опеки.

Ранее СМИ рассказывали ещё о нескольких похожих случаях. Так, весной в 2019 года в московской квартире на Ленинградском шоссе случайно нашли девочку-маугли. О ней узнали соседи, часто слышавшие детский плач. Им никто не открывал, поэтому они вызвали спасателей. Те вскрыли дверь специальным оборудованием и обнаружили внутри посреди груды мусора малышку примерно 5 лет. Она была лишена воды, еды и не разговаривала. После этого девочку отправили в больницу, а её судьбой занялись социальные службы.
Летом 2019 года в Воронежской области семилетний мальчик прибежал к знакомым матери и заявил, что не вернется домой. Ребенок был истощен и истерзан. На руках, по рассказам очевидцев, были следы от веревок. Оказалось, что ребенка скрывали ото всех, не показывали врачам, не водили в садик.

На его мать и отчима завели уголовные дела по статьям «Истязание несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное лишение свободы». Мать ребенка Ирину судили еще по одной: «Неисполнение обязанностей по воспитанию». В декабре Ирину приговорили к 1,5, а отчима, Александра — к 2,5 годам колонии общего режима. Но в феврале областной суд ужесточил приговор: пара получила по 3,5 года, — сообщает АиФ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Обои с рисунком из нейросети начали выпускать в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Балашиха

Цены на сверхдорогое жилье в Москве за 2023 год выросли с 1,2 млн руб. за кв. м до 2 млн руб. за кв. м, заявила руководитель департамента продаж компании «Донстрой» Анна Коробкова


Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*


Балашиха

В ЖК «Столичный» округа Балашиха строят сразу несколько объектов


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.


Балашиха

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ