Нынешние жены против бывших 3: «Она хотела смерти моему ребенку!»

Вступая в новый брак, мужчины иногда приводят за собой бывших жен, которые не могут простить предательства мужа и стараются испортить его новые отношения. Некоторым дамам не удается справиться с эмоциями, и они переходят все границы дозволенного. Корреспондент «РИАМО в Балашихе» снова расспросила местных жительниц об их опыте общения с бывшими женами своих мужей и неприятностях, с которыми им пришлось столкнуться.

Елена, 33 года, управляющая рестораном:

Первый брак моего мужа был коротким и неудачным. Они были знакомы всего несколько месяцев, потом решили пожениться. Как говорит мой Ваня, за два года в браке он сильно натерпелся. Жена его оказалась настоящей истеричкой – ревновала без повода, устраивала скандалы на ровном месте. Причем не только дома, один на один – однажды она заявилась к мужу на работу, орала, обзывала грязными словами. И все это при коллегах.

Они развелись, а мы с Ваней познакомились спустя 1,5 года. Он сразу признался, что был неудачно женат, потому снова вступать в брак не собирается никогда. Конечно, я, как и все женщины на планете, мечтала о роскошной свадьбе, пышном белом платье, но прекрасно понимала – я уже не девочка, а потому между надежным, честным мужчиной и пышной свадьбой я выберу первое. Тем более, что Ваня совсем не пьет, а мой предыдущий жених прикладывался к бутылке. Из-за этого у нас было много скандалов и даже драк. Я была беременна, но случился выкидыш. Врачи сказали – стресс. Тогда я ушла от своего молодого человека, долго оплакивала нерожденного ребенка и решила для себя, что алкоголиков в моей жизни больше не будет.

В общем, я тоже много настрадалась, как и Ваня – мы как два раненных солдата. Понимали друг друга без слов. Жили тихо, счастливо.

Бывшая жена Вани с горизонта не уходила. Постоянно писала ему какие-то сумасшедшие сообщения в мессенджерах. Потом пропадала на пару месяцев – мы предполагали, что у нее появился мужчина – и снова объявлялась. Писала что-то в духе: «твоя Леночка – конченая дрянь, она увела тебя из семьи, ты с ней никогда не будешь счастлив. Она с тобой ради денег». Ага, это при том, что с Ваней-то мы познакомились после его развода. И что зарабатываю я нормально, не меньше его. 

Ваня на сообщения бывшей жены не реагировал. Тогда она начинала писать мне в социальных сетях: «сдохни, ты его недостойна», «он никогда на тебе не женится», «остался месяц, и он ко мне вернется». Я тоже не реагировала

Спустя год совместной жизни я забеременела. Ваня очень долго этого ждал, мечтал стать отцом, но все равно сказал, что не готов жениться. Он боится, что после свадьбы наши отношения изменятся в худшую сторону. Я махнула рукой – ну и ладно, я и так счастлива.

Я не знаю, откуда бывшая жена Вани узнала про мою беременность, но все время, до самых родов, она меня атаковала звонками и сообщениями. Говорила гадости про моего ребенка, про то, что он должен умереть, или что он родится больным. Естественно, я жаловалась Ване, он звонил бывшей, орал на нее, грозился, что подаст в суд, упечет ее в психиатрическую клинику. Даже разговаривал на эту тему со знакомым юристом. Он объяснил, что доказать невменяемость бывшей будет очень сложно. Ведь она нормальная с виду женщина, работает в офисе, ведет активную социальную жизнь. Я не вникала в детали, но Ваня сказал, что найдет другой способ приструнить бывшую.

Я родила недоношенного ребенка на 7 месяце – всего 1 200 килограмм. У сына обнаружили пневмонию, а у меня через несколько часов после родов открылось внутреннее кровотечение. На скорой отвезли в другой корпус, ставили уколы, капельницы. Мне было все равно, что со мной – только хотела к сыну. На следующее утро меня привезли обратно. Первым делом я заковыляла на третий этаж, где лежат недоношенные дети. Хотела хотя бы через стекло посмотреть на сына. А там, в коридоре, стояла бывшая Вани. Если честно, я сначала подумала, что сошла с ума. Поморгала, ущипнула себя за руку – она никуда не исчезла.

А эта стерва повернулась ко мне, сама улыбается, а изо рта сыплются гадости: «Нормального ребенка родить не смогла, я так и знала. Твой выродок недели две проживет, не больше».

Я начала кричать, звать на помощь. Прибежали медсестры, подхватили меня, потому что уже сознание теряла. А стерва эта незаметно так куда-то исчезла.

Мы с Ваней до сих пор не можем понять, откуда она узнала, где я рожала, что мой сын лежал именно в отделении недоношенных. И как ее в принципе впустили в этот роддом.

Не знаю, что со своей бывшей сделал Ваня, как на нее повлиял, но мне она больше не пишет. Иногда в социальных сетях ставит лайки, что я тоже считаю шизофренией.

А сыну нашему сейчас 8 месяцев. Он здоровый, крепкий малыш, которого мы любим больше жизни.

Ирина, 29 лет, администратор фитнес-клуба:

Когда мы познакомились с Игорем, он уже полгода не жил с женой и двумя маленькими дочками. Роман у нас закрутился очень быстро – через три месяца Игорь сделал мне предложение. Скромно расписались в ЗАГСе. Жили в моей квартире в Балашихе. Все это время он регулярно ездил к детям в Питер, несколько раз привозил их к нам. У меня с девочками сложились прекрасные отношения. С их матерью тоже общались нормально. Понятно, что без «сюси-пуси», но она могла мне запросто написать, напомнить о том, что младшей, например, надо выпить витамины перед сном.

Еще через полгода Игорь предложил сдавать мою однокомнатную квартиру – будем к получившейся сумме добавлять немного денег и снимать «двушку» в Москве. Во-первых, ближе к работе. Во-вторых, в другой комнате спокойно смогут жить девочки, когда будут приезжать в гости. Я так подумала, почему бы нет? Игорь – хороший отец, и я ни в коем случае не должна препятствовать его общению с детьми. За это он меня возненавидит, и брак наш сразу развалится. Я прекрасно это понимала.

Еще через полгода Игорь решил, что ему недостаточно видеть детей раз в месяц. И он снял квартиру для них. Вернее, не для девочек, а для своей бывшей жены…

И, внимание, ее нового бойфренда! А самое безумное, что квартиру он снял в соседнем доме.  Не преувеличиваю – выходишь из нашего подъезда, проходишь 50 метров, стоит другой дом.

Отношения с Игорем стали ухудшаться. Придут его девочки, я их и покормлю, и поиграю с ними, и уроки сделаю – идеальная мачеха. А вечером возвращается муж и начинает мне высказывать недовольство. Мол, накормила Аню жареным, у нее из-за этого живот разболелся, окно оставила открытым, а ведь Соня боится сквозняков. И все в таком духе.

По чужим телефонам я никогда в жизни не «лазила». Игорь это знал, а потому пароль на телефон не ставил. Но я же не дурочка – проанализировала ситуацию, и поняла, что это бывшая жена настраивает Игоря против меня. Чтобы подтвердить свои догадки, «залезла» в телефон мужа, а там такие откровенные разговоры с бывшей! Оказалось, это она настояла на том, чтобы переехать из Питера в Москву, и буквально заставила снять ей квартиру в соседнем доме. Потому что «девочкам нужен отец», «они скучают», «он для них – главное в жизни», «в школе на них жалуются, что стали неуправляемыми. И психолог сказал – причина в том, что отца не видят». Ха-ха! Только мужик мог «купиться» на такую откровенную манипуляцию.

Еще из переписки узнала, что я отвратительная мачеха. Оказывается, из-за меня девочки страдают.

Я им якобы постоянно намекаю на то, что когда у нас с их папой родится ребенок, времени на всех не хватит. И, конечно, Игорь больше внимания будет уделять малышу. А мы, между прочим, даже не планировали заводить детей в ближайшие годы! А еще в переписке так, между делом, бывшая рассказывает моему мужу, что с бойфрендом она рассталась, он и в подметки не годится Игорю: «Помнишь, как ты каждое воскресенье нам блины жарил? Мы с девочками так любили эту традицию. А вот Кирилл, оказывается, даже яичницу не умеет готовить». Или: «Я рассталась с ним ради девочек. Кирилл никогда бы не заменил им любящего отца».

Все происходящее напоминало какой-то бред. Но я искренне не понимала, как мой муж, статный, очень умный, начитанный, рассудительный, на хорошей должности, до сих пор не понял, что висит на крючке своей бывшей? Что она им нагло манипулирует и использует своих же детей в роли пешек? И почему-то Игорь забыл, что развелся с бывшей из-за ее постоянных измен и вранья.

В тот же вечер я высказала мужу все, что думаю. Не стала скрывать, что читала его переписки. Он, естественно, пытался защищать бывшую. И клялся в том, что он «делает это ради девочек».

Я уехала к маме. Попросила жильцов своей квартиры съехать в следующем месяце. И ждала. До последнего верила, что Игорь одумается, поймет, что жена просто его «развела», и вернется ко мне, будет просить прощения. Но нет – мы еще развестись не успели, а в социальных сетях его бывшей уже запестрили фотки счастливого семейства.

Бывшая моего мужа победила. Сейчас я уверена, что действовала она осознанно, заранее все спланировала. Что ж, стратег из нее получился хороший.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Две детские поликлиники появятся в ЖК «Пехра» в Балашихе в этом году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?


Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца


Балашиха

Ушел из жизни солист панк-группы «Плаксы» в возрасте 47 лет


Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ