Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Водителям Балашихи рекомендуют подготовить автомобили к зиме

21

Необходимо проверить ремень ГРМ, систему отопления, тормозную систему, подвески, аккумулятор и клеммы (если необходимо, заменить или купить новый), поставить новые свечи, масляной фильтр, смазать замки, заменить технические жидкости (масла, охлаждающую и тормозную жидкости), колодки, изношенные элементы, сделать антикоррозийную обработку, смазать замки, установить зимние дворники и залить незамерзайку.

Также следует заменить летнюю резину на зимнюю. Производители автомобильных шин рекомендуют «переобувать» автомобиль уже при среднесуточной температуре + 5 градусов: при более низких температурах летние шины теряют свою эластичность, а значит, ухудшается сцепление протектора с дорожным покрытием. В этой ситуации управление автомобилем даже на сухом покрытии можно сравнить с ездой по льду, а тормозной путь транспортного средства увеличивается в разы.

Напомним, что с декабря в России запрещено ездить на летних шинах. Водители должны сменить летнюю резину на зимнюю — или шипованную резину, или «липучки». Минтранс Подмосковья рекомендует зимой использовать «липучки», так как такие автопокрышки обеспечивают безопасное движение автомобиля по мокрой дорожной поверхности и высокое сцепление колес при езде по дороге укрытой слоем снега, у них отсутствует шум, а также они не наносят вред дорожному покрытию. Согласно КоАП ст. 12.5. «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» — штраф за нарушение составляет 500 рублей. В магазинах можно купить только маркированные шины. Маркировка нужна для борьбы с контрафактом и защиты автомобилистов. Теперь на каждой шине или на нанесенной на шину этикетке должен быть DataMatrix-код — разновидность штрихкода. С его помощью можно считать данные о продукте и его происхождении, подтвердить информацию о бренде и изготовителе, а также ознакомиться с эксплуатационными характеристиками шин.

Будьте внимательны на дорогах, избегайте беспорядочного маневрирования и резких перестроений, исключите резкое торможение и быстрый набор скорости с места, соблюдайте дистанцию и боковой интервал между автомобилями, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни


Балашиха

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Балашиха

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ