Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

УК Балашихи показали высокие показатели в мобильном приложении «Проверки Подмосковья»

Газета «Факт» (Балашиха)
55

Данное мобильное приложение позволяет контролировать процессы практически в любых сферах жизнедеятельности Подмосковья: экологии, медицине, благоустройстве, образовании и, конечно, ЖКХ. 

Благодаря приложению надзорные органы регулярно мониторят текущее состояние 44 тысяч многоквартирных домов Московской области и в режиме реального времени могут контролировать действия сотрудников управляющих организаций по устранению выявляемых нарушений.  

В промышленную эксплуатацию для управляющих организаций приложение ЕГИС ОКНД было введено в прошлом году посредством Госжилинспекции и регионального Мингосуправления.

Изначально управляющие организации фиксировали в приложении устранение сосулек и снежных навесов на кровлях и козырьках подъездов. Затем, с 23 марта 2020 года, были введены новые категории: отсутствие освещения, уборка, а тренде дезинфекция мест общего пользования.

На прошлой неделе чек-лист с заданиями снова расширился. В него вошли вопросы по проверке балконов, лоджий и козырьков, а также выходов на крыши. 

Схема работы сотрудников УК с приложением следующая. Управляющие организации каждый день получают задания на проведение работ – чек-листы, которые формирует администрация муниципалитета на основе  анализа обращений жителей, поступивших на портал «Добродел» и в Единую диспетчерскую службу Московской области. Завершение работ фиксируется в приложении фотоотчетами.

– Система сделала процесс устранения нарушений более оперативным: сотрудники УК ежедневно осматривают многоквартирные дома, которыми управляют, и оперативно устраняют все недочеты. Мы же, со своей стороны, контролируем это с помощью современных технологий. В ситуации «работы на опережение» жителю вообще не придется обращаться в свою управляющую организацию и, тем более, в надзорный орган. Это и есть главная цель внедрения приложения, — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она добавила, что Балашиха входит в десятку муниципалитетов, продемонстрировавших наиболее высокие показатели по выполнению заданий.

По информации пресс-службы ГЖИ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Балашиха

Стало известно, почему нам так нравится классический костюм


Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Балашиха

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Балашиха

Помогите несчастным мигрантам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ